г. Ростов-на-Дону
02 апреля 2026 12:42:31
80.62
93.44

Торговый центр делает ставку на сервис

ТЦ «МЕГА Ростов-на-Дону» приступил к реализации масштабного проекта по увеличению сервисной зоны.

По информации пресс-службы «ИКЕА» в России, в рамках проекта будет полностью переделана входная группа возле гипермаркета «АШАН» и появится новая зона площадью более 1300 кв. м, на которой разместятся различные сервисы: химчистка, ателье по ремонту одежды, аптека, салон оптики, сервис денежных переводов, магазин товаров и услуг для велосипедистов, канцелярские товары, ремонтная мастерская и парикмахерская. 

За 2016 финансовый год (с 1 сентября 2015-го по 31 августа 2016 года) число посетителей в торговом центре «МЕГА Ростов-на-Дону» сохранилось на уровне прошлого года. Пул арендаторов пополнился новыми брендами, а часть магазинов открылась в новой концепции или была реконструирована.

— К нам пришли такие бренды детской одежды и аксессуаров, как Beba Kids, Pelican KIDS, также открылись магазины одежды MAG Jeans, Pimkie, категория обуви и аксессуаров расширилась с открытием магазина Calipso, появились магазины косметики MAC и Mixit, открылся хобби-гипермаркет «Леонардо» и другие новые магазины, — сообщили в пресс-службе. — В новой концепции в прошедшем финансовом году открылись Adidas, BeFree, Zarina, Finn Flare, Lego, Sunlight и другие арендаторы. Зона ресторанного дворика преобразилась с открытием ресторана паназиатской кухни «Мушу», ресторанов быстрого питания «Ташир» и «Майбокс».

Как писал недавно N, большинство крупных ТЦ Ростовской области за последнее время усилили развлекающую составляющую и фуд-корты, что позволяет привлекать посетителей. Количество посетителей в этом году сократилось, по словам экспертов, на 5–15%, однако выручка успешных объектов не упала.

Просмотров: 4970

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
На реконструкцию участка трассы «Дон» от Каменск-Шахтинского до хутора Малая Гнилуша с мая по декабрь 2025 года потрачено 15856 млн. рублей. Инвестиционное соглашение о реконструкции и содержании этого платного участка, которое будет действовать до 2054 года, выполняет ростовская «дочка» компании «Донаэродорстрой».
Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
Губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь посетил ООО «Амилко» — крупнейшее предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы в регионе. В ходе визита глава области, министр сельского хозяйства Анна Владимировна Касьяненко и министр здравоохранения региона Наири Бабикович Варданян провели рабочие встречи с генеральным директором компании Сергеем Леонидовичем Болдыревым.
Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
Застройщик ведет работы по ликвидации последствий падения БПЛА.
Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
В 2026–2028 году Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) намерен завершить проекты с инвестициями почти 221 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.