г. Ростов-на-Дону
17 июня 2026 13:46:51
72.14
83.73

Шахта увеличила добычу угля благодаря новому оборудованию

За период с 1 января по 21 ноября 2012 года ООО «Шахтоуправление “Садкинское”» было добыто и выдано на-гора 2 млн тонн антрацита. Для сравнения: за весь 2011 год добыча на этой шахте составила 2 млн тонн. Это хороший показатель для угледобывающего предприятия, потому что в Восточном Донбассе подобные результаты в ноябре редки.

— С этого года мы используем новое высокотехнологичное оборудование, которое позволяет с наибольшей эффективностью выполнять производственные процессы. Именно это стало ключевой причиной увеличения добычи при одинаковом финансировании, — комментирует Юрий Зуев, директор ООО «Шахтоуправление “Садкинское”». — Другие важные причины — четкая организация труда и соблюдение всех требований правил безопасности.

Как пояснил собеседник N, в 2012 году было закуплено оборудование западных производителей на сумму 1 млрд рублей. Владеющая шахтой Южная угольная компания несколько лет подряд инвестирует в модернизацию предприятия. Вложения 2010 и 2011 гг. составили около 1,5 млрд рублей.

ООО «Шахтоуправление “Садкинское”» расположено в Белокалитвинском районе Ростовской области. Детально разведанные запасы антрацита превышают 300 млн тонн. К концу года шахтоуправление «Садкинское» планирует добыть еще 270 тыс. тонн антрацита.

Просмотров: 2706

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Шахта увеличила добычу угля благодаря  новому оборудованию
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
Шахта увеличила добычу угля благодаря  новому оборудованию
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
Шахта увеличила добычу угля благодаря  новому оборудованию
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.
Крупные компании
Шахта увеличила добычу угля благодаря  новому оборудованию
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.