г. Ростов-на-Дону
05 декабря 2025 06:58:45
76.97
89.9

Ростовская «дочка» финского строительного концерна станет филиалом

АО «ЮИТ ДОН» проходит процедуру реорганизации, начатую рамках российского подразделения финского строительного концерна YIT.

- Финский концерн ЮИТ, продолжая начатую летом 2018 года реорганизацию корпоративной структуры сегмента «Жилищное строительство, Россия», приступил к объединению всех работающих в России строительных компаний в одно юридическое лицо (за исключением компаний дивизиона «Услуги для проживания»), - сообщила пресс-служба концерна.

- Объединение всех юридических лиц концерна ЮИТ в России в единую компанию направлено на повышение эффективности работы и качества управления деятельностью, экономии затрат в текущих условиях рынка и облегчит адаптацию работы компании к новым требованиям изменившегося 214-ФЗ, позволяя ЮИТ быть более гибким в новых условиях, - пояснил гендиректор АО «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев. – Реорганизация не повлечет за собой изменений персонала компании.

По его словам, процесс консолидации юридических лиц в единую компанию будет происходить на базе компании «ЮИТ Санкт-Петербург». После объединения компаний, которое планируется завершить во втором квартале 2019 года, работа будет осуществляться в регионах присутствия, в том числе и в городе Ростове-на-Дону, через филиалы (обособленные подразделения) единой компании АО «ЮИТ»

ЮИТ в лице объединенной компании будет преемником всех обязательств перед клиентами, региональными властями и местными сообществами.

- ЮИТ станет более крупным и привлекательным партнером для банков, подрядчиков, собственников земельных участков, инвесторов, - заявила пресс-служба концерна.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сделки
Земельный участок площадью 1,63 га, расположенный в ЗЖМ Ростова в границах улиц Зорге, Мильчакова, Благодатной и пр. Стачки, находившийся в федеральной собственности, продан на аукционе в Москве за 89,5 млн рублей. Победитель — ростовское ООО «Грант». Согласно Правилам землепользования и застройки Ростова (ПЗЗ), на этом участке можно строить объекты социальной сферы. Большинство опрошенных N экспертов считают цену покупки невысокой и полагают, что, скорее всего, ПЗЗ в будущем будут скорректированы.
Бизнес и власть
В областной ТПП обсудили проект федерального закона о реновации жилищного фонда в РФ. Представители ростовской стройиндустрии к достоинствам проекта отнесли уточнение правил отселения жильцов, но заявили, что без госфинансирования программа едва ли будет реализована.
Практика бизнеса
Ростовская «дочка» финского строительного концерна станет филиалом
По словам гендиректора АО «ЮИТ ДОН» Андрея Шумеева, раньше к моменту ввода в эксплуатацию объекта компании удавалось продать все квартиры. Теперь продажи ведутся еще полгода после сдачи дома.
Сделки
Недвижимое имущество АО «50 автомобильный ремонтный завод», расположенного в Ростове на пересечении ул. Лермонтовской и пр. Соколова, продано на аукционе 10 декабря. Его приобрело ООО «ГПЗ-Строй» за 467,36 млн рублей. По мнению эксперта, это очень высокая цена, если учесть, что власти города требуют снижения этажности застройки центра и увеличения количества социальных объектов.
Просмотров: 4478

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Ростовская «дочка» финского строительного концерна станет филиалом
Сразу три новых жилых дома в Мариуполе ввела в эксплуатацию ГК «ЮгСтройИнвест» — один из ведущих российских застройщиков. Раньше намеченного срока 525 семей получили ключи от квартир в коллекционных домах проекта «Резиденция».
Крупные компании
Ростовская «дочка» финского строительного концерна станет филиалом
Зарегистрированная в Ростове группа агропромышленных компаний «СТЕПЬ» увеличила среднегодовые надои с одной коровы на 7% — до 16,3 тонны. Эксперты назвали этот показатель самым высоким в России. В «СТЕПИ» результат объяснили модернизацией, инвестициями в генетику и кадры.
Крупные компании
Ростовская «дочка» финского строительного концерна станет филиалом
Ростовская группа компаний «Агроком» запланировала построить завод по выпуску оболочек для сосисок и сарделек. Площадь производственного корпуса превысит 20 тыс. кв. м. Мощность и другие параметры будут известны после подготовки проекта.
Крупные компании
Ростовская «дочка» финского строительного концерна станет филиалом
На Дону, в Ростовском государственном музыкальном театре прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных поощрений работникам агропромышленного комплекса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.