г. Ростов-на-Дону
10 июля 2026 16:34:11
75.93
86.59

Конный завод увеличил выручку на 35%

В первом квартале ЗАО «Кировский конный завод» увеличило выручку на 35%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, она составила 65,4 млн рублей, чистая прибыль выросла на 6,5% до 25,3 млн рублей, следует из отчета компании.

Конезавод - одно из старейших предприятий на Дону. Его история ведет отсчет с далекого 1893 года. Сегодня это многоотраслевое хозяйство, включающее в себя продуктивное животноводство, растениеводство с комплексом перерабатывающих предприятий и племенное коннозаводство. Конезавод является членом всероссийского клуба «Агро-30», в состав которого входят триста самых высокоэффективных сельскохозяйтвенных предприятий России. Предприятие, по собственным данным, обрабатывает 21981,4 га земель.

Из квартального отчета предприятия следует, что его продажи продолжают расти. Выручка увеличилась на 35%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составив 65,4 млн рублей, чистая прибыль выросла на 6,5% до 25,3 млн рублей. По итогам первого квартала объем долгосрочных заемных средств общества остался на уровне конца 2019 года и составил 69 млн рублей, краткосрочных - снизился на 1,5%, до 59,1 млн рублей.

В документе приводится информация о выручке общества по итогам 2019 года. По сравнению с предыдущим годом она выросла почти на 9% и составила 243,3 млн рублей, чистая прибыль сократилась на 36%, до 17,1 млн рублей.

Контролирующим собственником завода является Владимир Черкезов, депутат Законодательного собрания Ростовской области. Ему принадлежат 92,5% общества напрямую и через ООО «Агрофирма Целина».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Самым обеспеченным депутатом Законодательного Собрания области по итогам прошлого года, согласно официальной декларации о доходах, стал Арташес Арутюнянц, генеральный директор ООО «Южный капитал». Его доходы в 2015-м превысили 352 млн руб­лей.
Практика бизнеса
Выручка целинского ЗАО «Кировский конный завод» за 9 месяцев 2019 года осталась на уровне аналогичного периода прошлого года составила 167,3 млн рублей (рост 5,6%), общество получило за 9 месяцев убыток в размере 63,7 млн рублей (годом ранее была прибыль 82,7 млн).
Сделки
Конный завод увеличил выручку на 35%
Один из крупнейших отечественных зернотрейдеров «Гленкор Агро МЗК» приобрел 90,1 тыс. т пшеницы у крупного донского хозяйства «Агрофирма Целина». В дополнение к основному контракту участники сделки заключили договор залога на тот же объем пшеницы. Юрист отмечает, что сегодня залог часто используется в качестве дополнительных гарантий исполнения договора.
Просмотров: 5199

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Конный завод увеличил выручку на 35%
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Конный завод увеличил выручку на 35%
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
Конный завод увеличил выручку на 35%
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
Конный завод увеличил выручку на 35%
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.