г. Ростов-на-Дону
14 июня 2025 09:35:09
79
90.01

Дистрибьютор автомасел вырос на фоне дефицита на рынке

Чистая прибыль одного из крупнейших на юге России дистрибьюторов товаров для автомобилей, компании «Профит-Лига», увеличилась более чем в 2,6 раза и достигла почти 2 млрд рублей. Выручка, согласно данным «СПАРК-Интерфакса», выросла на 16%, до 13 млрд рублей. Это рекордные для компании показатели.

ООО «Профит-Лига» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2004 году. Компания является официальным дистрибьютором более 250 брендов автомобильных масел, жидкостей, запчастей, аксессуаров, оборудования и инструментов. Имеет филиалы в Краснодаре, Ставрополе, Новороссийске, Симферополе, Владикавказе, Кропоткине, Волгограде, Астрахани, Сочи, Пятигорске, Воронеже.

Ранее представители автомобильной отрасли рассказывали N о том, что после введения санкций и ухода ряда крупных именитых брендов, на российском рынке сформировался дефицит зарубежного моторного масла и в особенности смазочных материалов. Один из участников рынка отмечал, что в 2022 году рынок держался на запасах, имеющихся у дистрибьюторов на складах, но тенденция перехода на российские материалы уже наметилась и, вероятно, усилится, доля отечественных брендов постепенно растет.

Просмотров: 3410

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Дистрибьютор автомасел вырос на фоне дефицита на рынке
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
Дистрибьютор автомасел вырос на фоне дефицита на рынке
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Дистрибьютор автомасел вырос на фоне дефицита на рынке
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.
Крупные компании
Дистрибьютор автомасел вырос на фоне дефицита на рынке
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.