г. Ростов-на-Дону
17 октября 2026 10:49:52
83.62
93.72

Чистая прибыль «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» за год выросла в 3,4 раза

Выручка ПАО «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» по итогам 2019 года выросла на 2% и составила 51 млрд рублей, чистая прибыль выросла в 3,4 раза и достигла 376,8 млн рублей.

По данным публичного отчета ПАО «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону», в 2019 году компания реализовала 12,1 млрд кВт.ч электроэнергии на сумму 50,8 млрд рублей. Для сравнения: в 2018 году было отгружено 12,6 млрд кВт.ч за 50 млрд рублей. Объем отпущенной энергии сократился на 4% при этом стоимость ее выросла на 2%. На минувшей неделе в компании не успели ответить на запрос N о причинах высокой динамики чистой прибыли. По данным отчетности, в 2019 году компания инвестировала 34,8 млн рублей в такие направления, как развитие информационных технологий, усиление мер безопасности, улучшение условий труда.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
Электросетевая компания АО «Донэнерго» подала иск к сбытовику ПАО «ТНС Энерго» Ростов-на-Дону на сумму 753,3 млн рублей.
Кредиты, займы
31 июля Промсвязьбанк открыл кредитную линию в размере 1,3 млрд рублей крупнейшей на Дону энергосбытовой компании «ТНС энерго Ростов-на-Дону», сообщает «СПАРК-Интерфакс». Её стоимость – 11,5%. Срок действия - до конца года.
Сделки
Совет директоров «ТНС энерго Ростов-на-Дону» принял решение заплатить за проведение аудита финансовой отчетности общества по МСФО за 2019 год 5701 тыс. рублей (в т. ч. НДС). Аудитором общества выступает АО «КПМГ».
Конфликты
ПАО «ТНС Энерго» подало иск к таганрогскому МУП «Водоканал» на сумму 36,2 млн руб. Согласно информации, размещенной в картотеке дел ростовского арбитражного суда, сбытовая компания требует взыскать задолженность по договору энергоснабжения за июль 2019 года и пеню.
Просмотров: 5599

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Чистая прибыль «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» за год выросла в 3,4 раза
12 октября генеральному директору завода «Амилко» Сергею Леонидовичу Болдыреву исполнилось 56 лет.
Крупные компании
Чистая прибыль «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» за год выросла в 3,4 раза
Крупное донское сельхозпредприятие ООО «ЮгАгроХолдинг», которое пока что принадлежит донскому бизнесмену Петру Ходыкину уведомило о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. 
Крупные компании
Чистая прибыль «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» за год выросла в 3,4 раза
Миллеровский производитель крахмалов, сиропов и кормов «Амилко» впервые получил доступ к масштабному финансированию на условиях автоматической и потенциально бесконечной пролонгации. «Сбер» открыл компании доступ к 1 млрд руб. для закупок сырья.
Крупные компании
Чистая прибыль «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» за год выросла в 3,4 раза
Собственник строящегося под Волгодонском завода «Донбиотех» «Росхим» стал единственным владельцем национализированных активов ростовского десятого подшипникового завода (ГПЗ-10). Теперь химическому холдингу принадлежат склады компании «Элма» и Ростовский морской мультимодальный порт (РММП).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.