г. Ростов-на-Дону
21 октября 2025 20:47:18
81.36
94.38

12 миллионов рублей на безопасность

«Атлантис-Пак» («АП», входит в «ГРУППУ АГРОКОМ») прошел сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта в области безопасности пищевой продукции BRC IoP, сообщила пресс-служба компании. Наличие подобного документа рассматривается как обязательное условие для выхода на международный рынок. «Будучи глобальным стандартом, BRC, с одной стороны, позволяет обеспечить безопасность продукции в соответствии с современными мировыми требованиями к упаковке и, с другой, открывает доступ к новым рынкам сбыта», — приводятся в сообщении компании слова Виктора Павлова, начальника службы продаж по дальнему зарубежью «Атлантис-Пака».

В компании уточнили, что планируемое увеличение продаж продукции «АП» в Европу в следующем году составляет 15%.

Сертификация была проведена немецкой компанией DQS — UL Group. Как уточнили на предприятии, для создания системы пищевой безопасности потребовалось больше года работы и свыше 12 млн рублей инвестиций в инфраструктуру предприятия. Ежемесячно для поддержания функционирования системы тратится свыше 150 тыс. руб. По данным «Атлантис-Пака», сразу пос­ле получения сертификата предприятие посетили представители двух английских компаний — Tulip Ltd. и TruNet Packaging Services — для проведения переговоров о сотрудничестве.

Просмотров: 3462

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
12 миллионов рублей на безопасность
Российский маркетплейс «Озон» (Ozon) открыл в Ростовской области второй логистический комплекс полного цикла — от приемки товаров до обработки возвратов. Заявленные вложения в техническое обеспечение — 4,6 млрд руб. 40 тыс. кв. м позволяют разместить более 10 млн товаров и обрабатывать до 285 тыс. заказов в сутки.
Крупные компании
12 миллионов рублей на безопасность
Представители Центрального банка России инспектировали ростовский машиностроительный завод «Ростсельмаш». Полученная информация будет использоваться для уточнения ситуации в экономике, выборе направления денежно-кредитной политики и определении ключевой ставки.
Крупные компании
12 миллионов рублей на безопасность
В Волгодонске сегодня прошла отгрузка корпуса реактора для четвертого энергоблока строящейся в Турции АЭС «Аккую». Донской завод «Атоммаш», который входит в состав машиностроительного дивизиона «Росатом», отправил оборудование заказчику в преддверии 80-летия отечественной атомной промышленности. Ранее «Атоммаш» уже отгружал оборудование для турецкой АЭС.
Крупные компании
12 миллионов рублей на безопасность
«Группа Лента» открыла в Таганроге гипермаркет «Эконом» в формате жесткий дискаунтер.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.