г. Ростов-на-Дону
23 июня 2026 15:24:50
73.77
84.59

Капремонт Низового водохранилища в Ростове станет первым крупным контрактом молодой компании

Молодая строительная компания ООО «Регионинвест» заключила контракт на ремонт глубинных затворов Низового водохранилища в Ростове. Работы стоимостью 23,89 млн рублей  продлятся до конца апреля, на это время уровень воды в водохранилище будет снижен до минимальных отметок.

Ростовская строительная компания «Регионинвест» в конце января заключила контракт с Управлением благоустройства и лесного хозяйства Ростова на капитальный ремонт гидротехнического сооружения №33 Низового водохранилища на реке Темерник, об этом есть информация в Единой системе в сфере закупок. Компания оказалась единственным участником аукциона, который Управление благоустройства провело в конце прошлого года. Начальная (максимальная) цена аукциона составляла 24 млн рублей, «Регионинвест» предложила цену на 0,5% ниже начальной. Ремонт обойдется городскому бюджету в 23,89 млн рублей.

Согласно контракта, компания должна была приступить к ремонтным работам 23 января, а завершить их 21 апреля этого года.

По данным «СПАРК-Интерфакс» ООО «Регионинвест» было создано в феврале 2021 года, ее основатель и гендиректор - Андрей Тамразов. Связей с другими компаниями у предпринимателя нет.

— Хотя «Регионинвест» был создан недавно, у нас в штате специалисты, которые работают в сфере строительства много лет, — сообщил г-н Тамразов корреспондентке N — Это не первый наш заказ: мы выполняли работы в сфере благоустройства, на субподряде. Но этот объект — самый крупный из наших проектов, первая госзакупка в которой мы участвовали.

По словам г-на Тамразова, в ходе капремонта будут сняты старые глубинные затворы и установлены новые. Кроме того, будет проведен комплекс строительных работ с другой стороны улицы Бодрой, на выходе воды из низового водохранилища.

В связи с началом ремонта уровень воды в водохранилище снизили до минимальных отметок, на этом уровне она будет находиться до 1 мая, об этом сообщило Управление благоустройства города.

Напомним, в марте один из затворов водохранилища деформировался, и это стало причиной падения уровня воды. После этого городские власти запланировали срочный ремонт, так как состояние дамбы грозило новыми чрезвычайными ситуациями. Изначально планировалось провести его до конца 2021 года.

Просмотров: 4696

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Капремонт Низового водохранилища в Ростове станет первым крупным контрактом молодой компании
Национализированный ростовский сельхозэкспортер ООО «Родные поля» заключил контракт на выполнение плановых ремонтов своих вагонов хопперов-зерновозов на Октябрьской железной дороге стоимостью 200 млн рублей. Договор будет действовать с июня по декабрь текущего года. Исполнитель в материалах закупки не указан.
Сделки
Капремонт Низового водохранилища в Ростове станет первым крупным контрактом молодой компании
С начала 2026 года аксайское ООО «Строительно-производственная фирма “Ростстройконтракт”» («РСК») выиграло три госзакупки по капитальному ремонту больниц и медицинского научно-исследовательского института.
Сделки
Капремонт Низового водохранилища в Ростове станет первым крупным контрактом молодой компании
ПСБ на аукционе продает активы ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря». Общая стоимость активов, продаваемых единым лотом, составляет 92 547 229 000 рублей.
Сделки
Капремонт Низового водохранилища в Ростове станет первым крупным контрактом молодой компании
Ростовводоканал заключил контракт с разработчиком программного обеспечения ООО «Компания “Стек”» из Ярославля на внедрение программного комплекса «Стек РСО» для автоматизации бизнес-процессов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.