г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2026 06:10:17
75.53
88.28

Студенты определили лучших работодателей в рейтинге Best Company Award в Татьянин день

МТС вошла в топ-10 самых привлекательных работодателей для студентов и выпускников ИТ-специальностей по результатам исследования Best Company Award компании Changellenge.

Церемония награждения победителей Best Company Award прошла 23 января. Платформа по работе с молодежью и брендом работодателя Changellenge проводит ее уже восьмой год подряд. Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке.

В опросе Changellenge участвовало более 7000 студентов из 39 ведущих вузов России. Объектами исследования стали 183 компании из разных отраслей, которые развивают бренд работодателя и создают программы для привлечения молодых специалистов. Исследование проводилось по каждой отрасли отдельно и по рынку в целом. Самыми привлекательными отраслями среди всех студентов названы ИТ (49% респондентов отметили, что хотели бы работать в отрасли), банки (36%), искусство, культура и развлечения (29%), образование (27%), реклама и маркетинг (27%).

Среди телеком-компаний МТС третий год подряд занимает первое место, сообщили в пресс-службе компании. Помимо места в рейтинге, МТС вошла в число призеров номинации «Прорыв года»: она присуждается компаниям, которые нарастили лояльность среди респондентов.

О том, как МТС выращивает свои ИТ-кадры, рассказала вице-президент по управлению персоналом МТС Лариса Бодягина:

— Только за последний год в ИТ мы выросли на 30%, увеличили инвестиции в заботу о здоровье и благополучии коллег: гибридные форматы работы, расширенные страховка и соцпакет, неисчерпаемые ресурсы для внутреннего обучения и дополнительные инвестиции для учебы вовне, упрощение корпоративных структур и цепочек согласования, а самое главное – амбициозные задачи по созданию новых решений для миллионов клиентов, твоих же близких, друзей и родных. В рамках корпоративного университета для молодых специалистов у нас открыта программа оплачиваемых ИТ-стажировок «МТС Интро» по разным направлениям — от полевой работы до системного администрирования и Big Data. Можно выбрать удобный график и совмещать с учебой. Так студенты получают практический опыт и адаптируются к работе в большой компании, решая реальные бизнес-кейсы.

Согласно внутренней статистике МТС, в компанию каждый год приходят работать более 500 студентов, из них остаются от 40 до 60% — в зависимости от направления.

Changellenge Best Company Award — рейтинг карьерных ожиданий студентов из топ-39 российских вузов. Составляется с 2014 года. Анкетирование студентов проводится в онлайн-формате по аудитории платформы Changellenge, социальным сетям, ключевым вузам и информационным порталам. Выборка респондентов распределена по вузам в зависимости от количества студентов по целевым для рейтинга направлениям обучения: бизнес-, ИТ- и технические специальности.

Просмотров: 2080

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Студенты определили лучших работодателей в рейтинге Best Company Award в Татьянин день
По словам Александра Ершова, управляющего ассоциации «Большая рыба», если стоимость заемных средств для рыбоводов останется высокой, предприятия ассоциации будут вынуждены сокращать объемы производства. Сейчас стоимость заемных средств выше рентабельности хозяйств.
Практика бизнеса
Студенты определили лучших работодателей в рейтинге Best Company Award в Татьянин день
Выручка ростовского ООО «Профессиональная коллекторская организация “Юридическая служба взыскания”» (ПКО «ЮСВ»), входящего в состав инвестиционной группы «Финбридж», в 2025 году выросла в 1,7 раза, до 1 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла в 3,6 раза, до 91,2 млн рублей.
Практика бизнеса
Студенты определили лучших работодателей в рейтинге Best Company Award в Татьянин день
Зарегистрированное в Новочеркасске ООО «Гиперион» за 247 млн руб. обустраивает общественное пространство в столице Калмыкии Элисте. До ноября 2027 года нужно вычистить местный искусственный Колонский пруд, облагородить и озеленить прилегающую территорию.
Практика бизнеса
Студенты определили лучших работодателей в рейтинге Best Company Award в Татьянин день
Анастасии Давиденко 21 год. Она развивает личный бренд как UGC-креатор — создает для брендов контент-систему, адаптированную под коммуникационную стратегию. Анастасия сотрудничает с крупными косметическими компаниями. В ее планах — масштабировать свой бизнес, а также обучать людей создавать контент.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.