г. Ростов-на-Дону
01 июля 2026 13:46:51
78.27
89.27

Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб

Руководитель и совладелец группы компаний «ИНПК» Вадим Щербак основал в Ростове площадку российского бизнес-клуба «Эквиум».

Как сказано на сайте этого сообщества, его членами могут стать только владельцы бизнеса, существующего на рынке более 2 лет с годовым оборотом от 30 млн рублей и темпом роста от 20% в год.

— «Эквиум» — это закрытая экосистема, — пояснил N Вадим Щербак. — У нас жесткий отбор. Нет цели набрать максимальное количество резидентов — есть цель сформировать атмосферу драйва, поддержки, развития, эффективности и энергии больших целей. Поэтому помимо формальных критериев для нас важны экзистенциальные навыки, готовность делиться опытом и воспринимать его.

По его словам, «быстрорастущих компаний гораздо больше, чем можно было предположить». А платформа дает доступ к социальному капиталу всех резидентов клуба.

Среди менторов клуба, которому 3 года, — Игорь Рыбаков («Технониколь»), Оскар Хартман (Kupivip), Эдуард Остроброд (Sela), Денни Перекальски («Альфа-Банк»). Он насчитывает около 200 резидентов, включая несколько человек в Ростове.

— На трекинге по Гималайским горам я познакомился с миллиардером Игорем Владимировичем Рыбаковым, совладельцем корпорации «Технониколь», сооснователем «Рыбаков Фонда» и основателем бизнес-сообщества «Эквиум». Сейчас это мой бизнес-партнер и хороший друг. За время длинных переходов я узнал многое о закрытом клубе и загорелся идеей не просто вступить в него, а открыть чаптер сообщества в Ростове. Идея обрела воплощение уже в этом году — наша площадка осуществила мощный старт в конце весны.

Цель клуба — сформировать сообщество предпринимателей, способных достичь своих бизнес-целей. В июле «Эквиум Ростов» провел первую сессию — пробный совет директоров, один из этапов отбора. По словам Вадима Щербака, присутствовало 35 человек, а также несколько именитых модераторов. Следующая сессия состоится в конце августа.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Практика бизнеса
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
Вадим Щербак, гендиректор батайской группы компаний «ИНПК», один из победителей конкурса «Лидеры России», был удивлен разнообразием и необычностью испытаний.
Новости власти
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
Состоялось финальное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития области «Стратегия 2030». Со стороны экспертов к проекту документа поступило более 500 предложений, заявил губернатор Василий Голубев. Эксперты, участвовавшие в финальном обсуждении, обратили внимание на важность развития инженерной инфраструктуры, прозрачности управленческих процедур, принятия новых подходов к строительству.
Практика бизнеса
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
Группа компаний «ИНПК», по словам ее руководителя Вадима Щербака, отказывается от бумажного документооборота, развивает строительное, а также нефтяное и охранное направления бизнеса.
Выборы
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
Представители региональных отделений «Справедливой России», Партии Роста, «Патриотов России» и «Яблока» обсудили, как бороться с монополией «Единой России» на выборах. Коммунисты отказались участвовать в оппозиционных согласованиях.
Просмотров: 4981

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
Агрохолдинг «СТЕПЬ» и Центр аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе, направленной на развитие молодежных инициатив, популяризацию современных агропрофессий и подготовку кадрового резерва для сельского хозяйства. Среди направлений сотрудничества — проведение образовательных и просветительских проектов.
Практика бизнеса
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
По словам Виктории Золотухиной, соосновательницы семейного предприятия по производству сыродавленного масла «Добромасло», качество продукта на 80% определяется качеством сырья. Среди поставщиков — фермеры из Алтая, Воронежской области, Кыргызстана.
Практика бизнеса
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
На форуме девелоперов «Движение», который проходит в Сочи, группа компаний «ЮгСтройИнвест» представила свой подход к контролю продаж.
Практика бизнеса
Ростовские предприниматели вступили в закрытый клуб
В Ростове-на-Дону состоялся закрытый вип-тур от строительной компании «Альянс Групп». Лейтмотивом мероприятия стала философия гедонизма — стремление к южному ритму счастья и удовольствия. Девелопер предложил гостям интересную программу, а уникальная локальная гастрономия и знакомство с жилыми комплексами «Альянс Групп» стало еще одним поводом посетить столицу юга.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.