г. Ростов-на-Дону
22 августа 2026 02:05:33
83.36
96.73

Ростовские организаторы модных показов ищут дорогу на Филиппины

Ростовская компания «Мода Колос» обсуждает с Альянсом деловых структур и предпринимателей стран Юго-Восточной Азии проведение саммита компаний индустрии моды на Филиппинах.

Молодая ростовская компания — организатор модных показов отечественных дизайнеров «Мода Колос» подписала соглашение о сотрудничестве c Альянсом деловых структур и предпринимателей стран Юго-Восточной Азии. Сооснователь альянса Америго Татель, комментируя вопрос N о том, какие действия последуют вслед за подписанием соглашения, сообщил, что партнеры в ближайшее время обсудят планы мероприятий на следующий год.

— Пока у нас есть только подписи на документе, — улыбнулся он и добавил: — Мы бы хотели провести небольшой саммит, где будем определять, какими могут быть направления сотрудничества, чтобы встретились представители фирм Юго-Восточной Азии и России. Мы, страны АСЕАН, мало знаем о вас, вы — мало знаете о нас.

По его словам, саммит пройдет на Филиппинах, скорее всего, следующим летом.

Соосновательница «Моды Колос» Татьяна Медина добавила, что сейчас обсуждается возможность создания в Ростове своего конкурса коротких фильмов о моде, победителя можно было бы делегировать на Неделю моды в Маниле.

Как рассказали N основательницы «Моды Колос» Татьяна Медина и Ольга Яковлева, идея развивать сотрудничество со странами АСЕАН возникла в октябре, когда «Мода Колос» стала одним из победителей фестиваля короткометражных фильмов о моде в Москве. Там ростовчанки познакомились с филиппинским дизайнером, издателем модного журнала, организатором манильских Недели моды и фестиваля короткометражного кино о моде Бенчем Белло. В то же время в Москве проходил саммит моды BRICS + Fashion Summit, где была подписана декларация о создании Международной модной федерации БРИКС. Ее цель — укрепление связей между профессиональными сообществами разных стран. Вдохновленные этими событиями, предпринимательницы решили приступить к укреплению связей немедленно и пригласили Бенча Белло на свое ближайшее мероприятие в Ростов.

14 декабря в Ростове «Мода Колос» и Торгово-промышленная палата Ростовской области проводят фестиваль ESG — family fashion, где в качестве хедлайнера выступает Бенч Белло.

С его подачи удалось пригласить в Ростов сооснователя Альянса деловых структур и предпринимателей стран Юго-Восточной Азии Америго Тателя. Он, кстати, является также соучредителем и управляющим компании B2B Vostok Group, основанную филиппинцами, которые получили высшее образование в России. Задача компании — предоставлять информационную помощь и консультации компаниям из России и других стран Евразийского экономического союза, заинтересованным в продвижении своей продукции и ведении бизнеса на Филиппинах.

Просмотров: 2869

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Ростовские организаторы модных показов ищут дорогу на Филиппины
Иоланта Саркисян — генеральный директор коммуникационного агентства Brand Lovers. По ее словам, за последний год искусственный интеллект значительно помог оптимизировать ключевые бизнес-процессы: ускорить анализ интервью и итогов встреч, подготовку визуалов и брендовых коммуникаций, сбор гипотез, создание обучающих материалов и презентаций. Также Иоланта отмечает, что целенаправленно развивают у сотрудников «промпт-мышление» — умение четко формулировать задачи для нейросети и добиваться нужного результата.
Практика бизнеса
Ростовские организаторы модных показов ищут дорогу на Филиппины
Гендиректор ростовского ООО «Сфера» Андрей Статов считает, что оцифровка всех зеленых насаждений города позволяет повысить эффективность управления зеленым фондом городов.
Практика бизнеса
Ростовские организаторы модных показов ищут дорогу на Филиппины
Сеть жестких дискаунтеров, работающая под вывесками «Продбаза БУМ» и «Красная полка» осенью откроет первые два даркстора и начнет развивать собственную службу доставки. В новом формате будет представлено немного больше товаров, наценка останется минимальной. В компании рассчитывают, что новый проект позволит нарастить закупочные мощности и получать ретробонусы от поставщиков. Недавно доставку из своего интернет-магазина организовал ростовский конкурент «Продбазы БУМ» — «Главторг». Пока что не у всех сетей этого формата есть собственные службы доставки.
Практика бизнеса
Ростовские организаторы модных показов ищут дорогу на Филиппины
Азовская компания «Транзит-экспресс» готовится к реконструкции своего предприятия по утилизации нефтесодержащих отходов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.