г. Ростов-на-Дону
21 октября 2025 03:04:36
81.36
94.38

Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки

Ростовский филиал сети стоматологий «Зубы за 1 день» в этом году планирует нарастить выручку в 2,27 раза, до более чем 138 млн рублей, об этом сообщил основатель сети Залим Кудаев. По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Ростов — зубы за 1 день» удвоит выручку второй год подряд. По итогам 2023 года компания выручила 60,7 млн рублей, вдвое больше чем годом ранее.

— За счет повышения качества лечения мы наблюдаем рост узнаваемости и рекомендательного потока пациентов. Мы расширили штат, а также увеличили маркетинговый бюджет, — прокомментировал динамику выручки Залим Кудаев.

По данным сети, в Ростовском филиале штат растет ежегодно, если в 2023 году он составлял 29 человек, то в текущем году — 42 человека, половину штата составляют врачи. Поясняя заявление о повышении качества лечения, в компании отметили: «В работе присутствуют регламенты проведения процедур, разработанные руководством, — это скорость с расчетом до минуты, методики и т. д. Они постоянно совершенствуются. Врачи проходят обучение, в процессе применяются инновационные материалы, комплектующие и расходники. Все это постоянно обновляется, актуализируется, за счет этого и наблюдается рост качества услуг.

Сеть «Зубы за один день» начала работу в 2019 году, первая стоматология была открыта в Краснодаре, вторая — в Ростове. Сейчас составе сети 7 клиник в Краснодарском крае, Ростовской и Воронежской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

«Зубы за 1 день» предлагает имплантацию зубов по технологии All on 4. По данным ресурса «Про докторов», по этой же технологии в Ростове работает 34 клиники.

По данным «СПАРК-Интерфакса», в Ростовской области на конец 2023 года работало 547 частных стоматологических клиник (цифра приведена без учета связи между клиниками в рамках одной сети). Крупнейшее по выручке по итогам 2023 года — ООО «Келлер Стачки», этот показатель в компании достиг 470 млн рублей (рост 20%), чистая прибыль снизилась в 6,6 раза, до 19,5 млн рублей. На втором месте — ООО «Стоматология Ростов» (клиника «Ворлд дент») с выручкой 349 млн рублей (рост 24,6%), чистой прибылью 31,3 млн рублей (рост 22,7%). Обе компании в числе прочих оказывают услуги имплантации по указанной выше технологии. На третьем месте — ООО «Вид» с выручкой 177 млн рублей (рост 15,5%), чистой прибылью 10,4 млн рублей (рост 19,5%).

ООО «Ростов — Зубы за 1 день» была на 25-м месте по выручке по итогам 2023 года. По наблюдениям N, удвоение выручки в этом году может привести ее в десятку крупнейших стоматологий Ростовской области. Конечно, при условии, что лидеры по выручке в 2023 году не продемонстрируют таких же высоких темпов роста.

Просмотров: 3009

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» поддержала областную инициативу «День древонасаждений» и приняла участие в посадке деревьев рядом со школой № 116 в квартале «Левобережье». На территории учебного заведения высадили 50 саженцев — 37 кленов и 13 лип, которые предоставила компания.
Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
Артемий Татасьян увлекся работой с деревом в студенческие годы. Желание при ограниченных средствах порадовать будущую жену уникальным подарком привело к созданию собственного дела. Сейчас столярная коворкинг-мастерская Honey badger занимается изготовлением широкого ассортимента предметов из массива, реставрацией старинной мебели и дверей, разработкой и продажей систем электронного управления для столярных станков и предоставляет возможность поработать на профессиональном оборудовании. Загрузка заказами достигает нескольких месяцев, но состоявшимся бизнесом свой проект Артемий пока не считает.
Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
По словам Сергея Авакяна, основателя и гендиректора крупного донского хозяйства «Рассвет», из-за редкого сочетания заморозков и засухи урожайность в этом году упала настолько, что предприятие не покроет своих затрат в этом сезоне. Однако накопленная подушка безопасности и господдержка позволят пережить этот год. Страхование по всем существующим рискам, даже с учетом субсидий, остается непосильным бременем.
Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
Совладелец Ростовского завода котельного оборудования Константин Рыбников на стратегической сессии, посвященной развитию Ростовской области, предложил идею децентрализации теплоснабжения в Ростове и области, которая подразумевает переход на блочно-модульные котельные (БМК) и котлы наружного размещения. По его мнению, эта инициатива вызвала понимание у руководства региона.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.