г. Ростов-на-Дону
06 ноября 2025 12:00:27
81.19
93.51

Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки

Ростовский филиал сети стоматологий «Зубы за 1 день» в этом году планирует нарастить выручку в 2,27 раза, до более чем 138 млн рублей, об этом сообщил основатель сети Залим Кудаев. По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Ростов — зубы за 1 день» удвоит выручку второй год подряд. По итогам 2023 года компания выручила 60,7 млн рублей, вдвое больше чем годом ранее.

— За счет повышения качества лечения мы наблюдаем рост узнаваемости и рекомендательного потока пациентов. Мы расширили штат, а также увеличили маркетинговый бюджет, — прокомментировал динамику выручки Залим Кудаев.

По данным сети, в Ростовском филиале штат растет ежегодно, если в 2023 году он составлял 29 человек, то в текущем году — 42 человека, половину штата составляют врачи. Поясняя заявление о повышении качества лечения, в компании отметили: «В работе присутствуют регламенты проведения процедур, разработанные руководством, — это скорость с расчетом до минуты, методики и т. д. Они постоянно совершенствуются. Врачи проходят обучение, в процессе применяются инновационные материалы, комплектующие и расходники. Все это постоянно обновляется, актуализируется, за счет этого и наблюдается рост качества услуг.

Сеть «Зубы за один день» начала работу в 2019 году, первая стоматология была открыта в Краснодаре, вторая — в Ростове. Сейчас составе сети 7 клиник в Краснодарском крае, Ростовской и Воронежской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

«Зубы за 1 день» предлагает имплантацию зубов по технологии All on 4. По данным ресурса «Про докторов», по этой же технологии в Ростове работает 34 клиники.

По данным «СПАРК-Интерфакса», в Ростовской области на конец 2023 года работало 547 частных стоматологических клиник (цифра приведена без учета связи между клиниками в рамках одной сети). Крупнейшее по выручке по итогам 2023 года — ООО «Келлер Стачки», этот показатель в компании достиг 470 млн рублей (рост 20%), чистая прибыль снизилась в 6,6 раза, до 19,5 млн рублей. На втором месте — ООО «Стоматология Ростов» (клиника «Ворлд дент») с выручкой 349 млн рублей (рост 24,6%), чистой прибылью 31,3 млн рублей (рост 22,7%). Обе компании в числе прочих оказывают услуги имплантации по указанной выше технологии. На третьем месте — ООО «Вид» с выручкой 177 млн рублей (рост 15,5%), чистой прибылью 10,4 млн рублей (рост 19,5%).

ООО «Ростов — Зубы за 1 день» была на 25-м месте по выручке по итогам 2023 года. По наблюдениям N, удвоение выручки в этом году может привести ее в десятку крупнейших стоматологий Ростовской области. Конечно, при условии, что лидеры по выручке в 2023 году не продемонстрируют таких же высоких темпов роста.

Просмотров: 3025

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
На винодельне «Вина Арпачина» заработала первая очередь гостиницы. Винодел Юрий Малик запустил на винодельне «Вина Арпачина» гостиничные номера в высоком ценовом сегменте. У нескольких региональных винзаводов уже есть собственный номерной фонд, однако эти варианты размещения в разы дешевле. Участники рынка и эксперты говорят о перспективности винного туризма и незанятости ниши. Единственным прямым конкурентом, по их словам, может стать винодельня в х. Старозолотовском, которая готовится к запуску в следующем году.
Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
Компания «Аква-Юг», входящая в торгово-производственную группу «XXI век», наладит на недавно приобретенном ликеро-водочном заводе «Стандартъ» в Нижегородской области производство безалкогольных напитков под марками Cola Origin, Lemon Strike и др. Для этого на предприятии установят новое оборудование. Пока завод выпускает алкогольную продукцию, будет ли сохранено это производство, новый собственник еще не решил.
Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
С 1 ноября красное и белое вино винодельческого хозяйства «Эльбузд» из Ростовской области продается в вагонах-бистро двух поездов. Первый — «Тихий Дон», который следует по маршруту Ростов — Москва. Второй — «Премиум». Он работает на линии Анапа — Москва, идет через Ростов.
Практика бизнеса
Ростовская стоматологическая клиника расширяется и планирует удвоение выручки
В свежий рейтинг «TOP-100 wines» журнала «Форбс» вошли 3 вина, произведенных в Ростовской области от трех производителей — Vinabani, завода «Цимлянские вина» и «Винодельни Ведерниковъ» (входит в ГК «Абрау Дюрсо»). Вино семейной винодельни Vinabani Юрия Химичева попало в рейтинг впервые.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.