г. Ростов-на-Дону
03 января 2026 09:45:14
78.23
92.09

Производитель автозаправок увеличил выручку на 60%

Производитель оборудования для автозаправок НПК «Ника» по итогам 2022 года достиг рекордных для себя показателей. Компания увеличила выручку на 60%, почти до 1,3 млрд рублей. Прибыль при этом выросла в 4 раза, до 246,5 млн рублей.

ООО «НПК “Ника”» производит оборудование для АЗС, АГЗС, АГНКС, нефтебаз и баз хранения сжиженного газа. Предприятие выпускает модели раздаточных колонок, емкости высокого давления для сжиженного газа, газовозы, бензовозы, кориолисовые массомеры для сжатого природного газа. По данным сайта компании, она поставляет продукцию в 17 стран. Среди клиентов в России — «ЛУКОЙЛ», ТНК, «Газпром», «Башнефть».

Компания заявляла о планах развития собственной сети газовых автозаправок. Открыв три точки в 2019 году, фирма планировала до конца 2020 года расширить сеть до 20 заправок. Позже компания проект не комментировала, на каком этапе он сейчас, неизвестно.

ООО «НПК “Ника”» зарегистрировано в 2014 году в городе Шахты. Основной вид деятельности — производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей. 50% компании владеет Анатолий Зуев, 45% — Теймураз Кечиян, 5% — Виктория Ефанова.

Им же принадлежит компания НПК «Шельф», также выпускающая оборудование для автозаправок.

Просмотров: 1340

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Производитель автозаправок увеличил выручку на 60%
Владелец фермы «Ростов Лобстер» по производству австралийского красноклешневого рака Александр Никулов выставил бизнес на продажу. Предприниматель признался, что ему не хватает ресурсов для его развития.
Практика бизнеса
Производитель автозаправок увеличил выручку на 60%
На конференции креативных индустрий в Ростове-на-Дону с мастер-классом «Тренды маркетинга — 2026» выступила маркетолог-практик Татьяна Третьякова. Эксперт выделила ключевые векторы, которые будут определять успех в следующем году.
Практика бизнеса
Производитель автозаправок увеличил выручку на 60%
Агропромышленный холдинг «СТЕПЬ» утвердил пятилетний план развития «РЗ Агро». Ранее этой компанией «СТЕПЬ» владела напополам с членами французской бизнес-семьи Луи-Дрейфус. В середине марта 2025 года стало известно, что донская агрогруппа получила полный контроль над предприятием. По данным руководства «СТЕПИ», потенциал «РЗ Агро» позволяет ежегодно увеличивать прибыль холдинга на 2,5 млрд руб.
Практика бизнеса
Производитель автозаправок увеличил выручку на 60%
В Ростове-на-Дону прошла Альфа-Конфа — лучшее событие для бизнеса, объединяющее выступления известных спикеров с обширными возможностями для нетворкинга. Приглашенные банком эксперты поделились с гостями своим опытом решения предпринимательских задач и разобрали реальные кейсы участников мероприятия. Представители ростовского бизнес-сообщества отметили, что полученные знания можно сразу применять на практике.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.