г. Ростов-на-Дону
16 февраля 2026 09:10:44
77.19
91.56

От увеличения повторных продаж до мониторинга температуры и влажности на предприятиях

МТС приглашает бизнес Дона на бесплатные вебинары. Эксперты расскажут про современные ИТ-решения, позволяющие упростить управленческие процессы руководителям компаний и менеджерам.

Технология RCS: как привлечь клиента и увеличить повторные продажи

Эксперты расскажут о новом инструменте для рассылок — технологии RCS — и ее преимуществах, о том, как эффективно организовать каскадные рассылки. Слушатели вебинара узнают, как на основе чек-листа увеличить продажи.

Для кого: коммерческим директорам и маркетологам розницы, банков, страховых компаний, грузовых и пассажирских перевозок.

Когда: 17 марта в 10:00.

Как организовать удаленный мониторинг оборудования

На вебинаре поговорим про удаленный мониторинг на производствах и компаниях. Как работает мониторинг температуры и влажности, в каких случаях он необходим, как передавать данные с удаленных устройств в корпоративную систему и в чем польза платформы для интернета вещей. Участники узнают, какие данные можно собирать со своего оборудования.

Для кого: руководителям производств и складов фармацевтической продукции; техническим руководителям на производстве продуктов питания; руководителям поликлиник, медицинских центров и больниц; инженерам и техническим руководителям нефтегазовой отрасли; специалистам по автоматизации и метрологии на производствах.

Когда: 21 марта в 10:00.

Как развернуть в компании платформу Webinar для онлайн-встреч и мероприятий

Эксперты вебинара расскажут, как проводить совещания, мозговые штурмы, стратсессии и летучки — из браузера или мобильного приложения для iOS и Android. Поговорим о том, как в два клика пригласить до 100 спикеров на онлайн-встречи и до 10000 слушателей — на вебинары. Кроме того, слушатели узнают о возможностях использования привычных сервисов для совместной работы — интерактивную доску Miro, Google-календарь, Chrome и других.

Для кого: руководителям ИТ-департаментов; техническим директорам и директорам по информационной безопасности; ответственным за цифровую трансформацию.

Когда: 22 марта в 13:00.

Как улучшить геопозиционирование в точном земледелии

На вебинаре руководителям агропромышленных предприятий расскажут, как увеличить производительность до 1,8 раз с помощью корректирующего навигационного сигнала, возможностях перехода на российское решение геопозиционирования. Аграрии узнают, как эффективно организовать работу в ночное время в условиях плохой видимости. Эксперт МТС расскажет, как опрыскивать без «вытаптывания» посевов, а также как уменьшить простой оборудования на 15–20% и сократить перерасход семян, удобрений, средств защиты растений и ГСМ.

Для кого: руководителям сельскохозяйственных производств; дилерам по продаже сельскохозяйственного оборудования.

Когда: 28 марта в 10:00.

Как организовать работу разъездных сотрудников

Слушатели узнают, как строить оптимальные маршруты в ручном и автоматическом режиме и снизить общий пробег корпоративного автопарка до 15%. Эксперты научат своевременно ставить задачи разъездным сотрудникам и получать отчеты.

Для кого: владельцам и управляющим корпоративных автопарков; руководителям служб по работе разъездных сотрудников; флит-менеджерам, старшим механикам, логистам.

Когда: 30 марта в 10:00.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте МТС.

Просмотров: 2148

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
От увеличения повторных продаж до мониторинга температуры и влажности на предприятиях
«Ростелеком» провел для журналистов и аналитиков вебинар «Цифровые технологии для промышленной безопасности». Системы реагирования на производственные инциденты и их предотвращения получают все большее распространение благодаря законодательным требованиям и стремлению предприятий сократить затраты, связанные с авариями и несчастными случаями. Кроме того, ИТ-решения в этой сфере помогают повысить производительность и частично компенсировать кадровый дефицит.
Практика бизнеса
От увеличения повторных продаж до мониторинга температуры и влажности на предприятиях
Владелец кофейни Setter’s на Пушкинской Владимир Бектемиров, купивший ее в 2025 году, объявил о закрытии заведения. Это вызвало волну возмущения у завсегдатаев. Место было популярным: в одной из соцсетей у кофейни насчитывается 9336 подписчиков. Один из посетителей даже принес к закрытой двери две гвоздики с черной лентой.
Практика бизнеса
От увеличения повторных продаж до мониторинга температуры и влажности на предприятиях
По итогам 2025 года Ростовская область вошла в число регионов юга России с самыми высокими темпами роста вложений бизнеса в технологии, опередив Краснодарский край. Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного МТС. Среди направлений цифровизации, в которые донские предприятия инвестировали наиболее активно, — интернет вещей, умное видеонаблюдение и «облака».
Практика бизнеса
От увеличения повторных продаж до мониторинга температуры и влажности на предприятиях
Наступивший год станет решающим для развития отечественного сельхозмашиностроения, считает владелец завода «Сальсксельмаш» депутат Законодательного Собрания Ростовской области Борис Аксенов. Компания, несмотря на спад на рынке, запускает новые виды техники и намерена восстановить докризисные объемы инвестирования в треть миллиарда рублей. «Сальсксельмаш», по наблюдениям N, является одним из наиболее динамично развивающихся машиностроителей Ростовской области. В этом году предприятие планирует достроить новый производственный корпус площадью 8 тыс. кв. м. В 2025 году завод начал выпуск новой снегоуборочной машины, перезапустил пресс-подборщик и линейку погрузчиков. Вывод на рынок нескольких новых видов техники запланирован на нынешний год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.