г. Ростов-на-Дону
07 сентября 2026 20:54:06
86.59
100.57

Крупнейший на Дону производитель салфеток увеличил прибыль в 5 раз

Новошахтинская компания «Лилия», один из крупнейших на юге России производителей бумажно-целлюлозной продукции бытового назначения, второй год подряд значительно наращивает финансовые показатели.

Выручка компании «Лилия» по итогам 2022 года, согласно отчетности, выросла на 42%, до 2,3 млрд рублей. Прибыль при этом увеличилась в 5,2 раза и составила 141 млн рублей. За последние 6 лет это рекордные для предприятия показатели. С чем связан рост, в компании не комментируют. Предприятие выпускает салфетки, туалетную бумагу, бумажные полотенца и платочки. Продукция известна под торговыми марками «Перышко», «Лилия», «Рего», ТОDО. В 2020 году предприятие вышло на рынок экологически чистых продуктов, начав выпуск экосалфеток из вторсырья под маркой Greena. В декабре 2021 года компания первой в России представила туалетную бумагу в бумажном пакете.

В январе 2022 года «Лилия» заявляла, что планирует увеличить производство салфеток на 5% в течение трех месяцев. Суточная выработка на предприятии должна была вырасти с 6 тысяч штук до 6,3 тысячи. На предприятии планировали скорректировать систему логистики и разместить новое оборудование, организовать рабочие места по системе 5С, обучить сотрудников принципам бережливого производства. Удалось ли реализовать эти планы, компания не сообщала.

ООО «Лилия» в равных долях принадлежит Вадиму Алексееву и Алексею Китайкину.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новые продукты
Крупнейший на Дону производитель салфеток увеличил прибыль в 5 раз
Ростовская компания «Лилия» начала выпуск экосалфеток под маркой Greena и договорилась с федеральной «Лентой» о продажах во всех ее гипермаркетах. Салфетки делают из вторсырья, закупаемого во Франции.
Практика бизнеса
Крупнейший на Дону производитель салфеток увеличил прибыль в 5 раз
Новошахтинская компания «Лилия», крупнейший на юге России производитель бумажно-целлюлозной продукции бытового назначения, достигла по итогам 2021 года рекордных для себя финансовых показателей.
Просмотров: 3348

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Крупнейший на Дону производитель салфеток увеличил прибыль в 5 раз
С сентября прошлого года в образовательной программе «Учебный год в “СТЕПИ”» приняли участие около 6,5 млн школьников, студентов, молодых ученых и лидеров мнений. Обучение проходило как в офлайн-, так и в онлайн-формате, что позволило охватить жителей почти всех регионов России. Программа, запущенная агрохолдингом «СТЕПЬ», соответствует целям федерального проекта «Кадры для АПК», который направлен на решение проблемы дефицита аграриев.
Практика бизнеса
Крупнейший на Дону производитель салфеток увеличил прибыль в 5 раз
25 августа 75-летний юбилей отметил Вячеслав Николаевич Василенко — человек, чья биография на протяжении десятилетий неразрывно связана с донской землей, сельским хозяйством и развитием Ростовской области.
Практика бизнеса
Крупнейший на Дону производитель салфеток увеличил прибыль в 5 раз
АНО «ФИРОН» запустила проект «ТехноРост: пространство для стартапов» — пространство для развития технологических идей, стартапов и предпринимательских команд Ростовской области. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Его задача — создать в регионе среду, где технологические команды смогут получить профессиональную обратную связь, проверить идеи на практике, найти заказчиков и партнеров, подготовиться к привлечению финансирования и масштабированию.
Практика бизнеса
Крупнейший на Дону производитель салфеток увеличил прибыль в 5 раз
Иоланта Саркисян — генеральный директор коммуникационного агентства Brand Lovers. По ее словам, за последний год искусственный интеллект значительно помог оптимизировать ключевые бизнес-процессы: ускорить анализ интервью и итогов встреч, подготовку визуалов и брендовых коммуникаций, сбор гипотез, создание обучающих материалов и презентаций. Также Иоланта отмечает, что целенаправленно развивают у сотрудников «промпт-мышление» — умение четко формулировать задачи для нейросети и добиваться нужного результата.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.