г. Ростов-на-Дону
27 октября 2025 06:33:31
80.97
94.08

Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем

Компания «Синара — ГТР Таганрог» занялась обустройством сквера «Городской трамвай» в таганрогском парке культуры и отдыха им. Горького. Культурная площадка будет многофункциональной. Одна из функций — рассказывать посетителям об истории таганрогского трамвая.

Площадку планируют запустить до начала августа, а работать она будет до ноября. Как сообщили в пресс-службе администрации Таганрога, концессионер трамвайной сети, помимо собственно создания общественного пространства, займется также организацией досуга посетителей.

— Хоть основной специализацией нашей компании и является реализации концессионного транспортного проекта, мы с радостью и воодушевлением взялись за идею обустройства городского пространства, — приводит источник слова гендиректора компании «Синара-ГТР» Евгения Васильева.

Композиционным центром новой площадки станет ретро-трамвай 1966 года выпуска. Снаружи его покрасят в новые фирменные цвета таганрогского трамвая (красный и белый), а внутри оборудуют под детскую комнату. Трамвайной тематике также будет посвящена зона с выставочными стендами. Помимо этого, на новой площадке поставят сцену и двухсторонний амфитеатр, создадут зоны отдыха с навесами, качелями, шезлонгами и фуд-зону.

Как писал N, в конце мая администрация Таганрога заключила концессионное соглашение о создании и использовании (эксплуатации) городской трамвайной сети с ООО «Синара — Городские транспортные решения Таганрог». По данным «СПАРК-Интерфакса» и на сайте компании, ООО «Синара-ГТР Таганрог» является 100%-й дочкой ООО «Синара — Городские транспортные решения» из холдинга «Синара — транспортные машины» (СТМ — машиностроительный дивизион группы «Синара»). Полностью завершить модернизацию трамвайной сети Таганрога концессионер планирует в сентябре 2022 года. Затратысоставят около 12 млрд руб.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
Администрация Ростова утвердила перечень объектов муниципального имущества, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2021 году.
Бизнес и власть
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
К участию в развитии инфраструктуры и благоустройстве Таганрога могут присоединиться владельцы других крупных предприятий, расположенных в городе. Среди них — Алексей Мордашов и Владимир Лисин. Они контролируют в Таганроге «Красный котельщик» и Таганрогский морской торговый порт. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.
Новости власти
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
Дочерние компании ГК «Росводоканал» (подконтрольна «Альфа-Групп») направили концессионные предложения об обновлении систем водоснабжения в администрации Азова и Таганрога. В настоящее время документы находятся на рассмотрении в местных и региональных органах власти. Решение об их принятии, отклонении или корректировке должны быть приняты в конца мая.
Инвестпроекты
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
Модернизация рельсового хозяйства и закупка новых вагонов в рамках концессионного соглашения с городской администрацией позволит удвоить пассажиропоток трамваев в Таганроге, рассчитывает гендиректор компании «Синара — Городские Транспортные Решения» Евгений Васильев. В сентябре ООО «Синара — ГТР Таганрог» начнет перевозки по одному из  маршрутов. Сейчас на нем идет замена рельсов, а в августе в Таганрог прибудут первые из 10 новых трамваев. Полностью завершить реализацию концессионного соглашения планируется в сентябре 2022 года.
Просмотров: 6249

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
Зарегистрированный в Ростове агропромышленный холдинг «СТЕПЬ» в течение нескольких лет фиксирует значительное увеличение объемов производства сырого молока. Показатели ежегодно растут минимум на 20%. По итогам пяти лет валовой надой увеличился более чем в три раза.
Практика бизнеса
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
Артемий Татасьян увлекся работой с деревом в студенческие годы. Желание при ограниченных средствах порадовать будущую жену уникальным подарком привело к созданию собственного дела. Сейчас столярная коворкинг-мастерская Honey badger занимается изготовлением широкого ассортимента предметов из массива, реставрацией старинной мебели и дверей, разработкой и продажей систем электронного управления для столярных станков и предоставляет возможность поработать на профессиональном оборудовании. Загрузка заказами достигает нескольких месяцев, но состоявшимся бизнесом свой проект Артемий пока не считает.
Практика бизнеса
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» поддержала областную инициативу «День древонасаждений» и приняла участие в посадке деревьев рядом со школой № 116 в квартале «Левобережье». На территории учебного заведения высадили 50 саженцев — 37 кленов и 13 лип, которые предоставила компания.
Практика бизнеса
Концессионер трамвайной сети обустроит в таганрогском парке сквер с трамваем
По словам Сергея Авакяна, основателя и гендиректора крупного донского хозяйства «Рассвет», из-за редкого сочетания заморозков и засухи урожайность в этом году упала настолько, что предприятие не покроет своих затрат в этом сезоне. Однако накопленная подушка безопасности и господдержка позволят пережить этот год. Страхование по всем существующим рискам, даже с учетом субсидий, остается непосильным бременем.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.