г. Ростов-на-Дону
18 августа 2026 01:33:17
85.01
98.34

Акселератор банка «Центр-инвест» заключил соглашение с Францией

24 октября в рамках Дней Ростовской области во Французской Республике банк «Центр-инвест» заключил соглашение с французским акселератором социальных и экологических стартапов INCO в присутствии губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева. Соглашение позволит резидентам акселераторов банка «Центр-инвест» и INCO обмениваться опытом и лучшей практикой по управлению ESG-проектами и программами развития стартапов.

Церемония подписания состоялась в Посольстве РФ в городе Париже в рамках официальной программы визита делегации Ростовской области во Французскую Республику.

Предметом соглашения стало содействие в обмене опытом и лучшей практикой по управлению экологическими, социальными и управленческими вопросами (ESG: Environment, Social and Governance). Соглашение расширит возможности резидентов акселератора банка «Центр-инвест» и позволит им выйти на международные рынки, повысив свою глобальную конкурентоспособность.

На презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Ростовской области председатель совета директоров банка «Центр-инвест» представил новую Стратегию на 2019-2021 гг. «ESG — диджитализация экосистемы банка «Центр-инвест» на основе принципов экологической, социальной и корпоративной ответственности».

Банк «Центр-инвест» активно поддерживает стартапы и начинающих предпринимателей. 680 новых бизнесов уже получили финансирование и бесплатную консультационную помощь банка в акселераторе «Центр-инвест» (acc.centrinvest.ru). Партнерство с французским акселератором дает возможность для южнороссийских стартапов выйти на новые рынки и стать глобально конкурентоспособными.

Пресс-служба банка Банка "Центр-инвест"

Просмотров: 2120

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Акселератор банка «Центр-инвест» заключил соглашение с Францией
Иоланта Саркисян — генеральный директор коммуникационного агентства Brand Lovers. По ее словам, за последний год искусственный интеллект значительно помог оптимизировать ключевые бизнес-процессы: ускорить анализ интервью и итогов встреч, подготовку визуалов и брендовых коммуникаций, сбор гипотез, создание обучающих материалов и презентаций. Также Иоланта отмечает, что целенаправленно развивают у сотрудников «промпт-мышление» — умение четко формулировать задачи для нейросети и добиваться нужного результата.
Практика бизнеса
Акселератор банка «Центр-инвест» заключил соглашение с Францией
Гендиректор ростовского ООО «Сфера» Андрей Статов считает, что оцифровка всех зеленых насаждений города позволяет повысить эффективность управления зеленым фондом городов.
Практика бизнеса
Акселератор банка «Центр-инвест» заключил соглашение с Францией
Сеть жестких дискаунтеров, работающая под вывесками «Продбаза БУМ» и «Красная полка» осенью откроет первые два даркстора и начнет развивать собственную службу доставки. В новом формате будет представлено немного больше товаров, наценка останется минимальной. В компании рассчитывают, что новый проект позволит нарастить закупочные мощности и получать ретробонусы от поставщиков. Недавно доставку из своего интернет-магазина организовал ростовский конкурент «Продбазы БУМ» — «Главторг». Пока что не у всех сетей этого формата есть собственные службы доставки.
Практика бизнеса
Акселератор банка «Центр-инвест» заключил соглашение с Францией
Азовская компания «Транзит-экспресс» готовится к реконструкции своего предприятия по утилизации нефтесодержащих отходов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.