г. Ростов-на-Дону
13 марта 2025 20:21:49
86.62
93.97

Агрохолдинг обзаведется новым офисом

Агрохолдинг «Юг Руси» ведет в Аксае строительство офиса, рассчитанного на 700 человек. Неподалеку от него расположен профилакторий компании, предназначенный для ее сотрудников. Эксперты недвижимости сходятся во мнении, что новый офис за чертой Ростова позволит компании оптимизировать расходы.

ГК «Юг Руси» достраивает офис на 700 человек в Аксае, недалеко от него находится профилакторий группы, предназначенный для ее сотрудников. Об этом N сообщил источник в компании, несколько сотрудников также подтвердили эту информацию.

По данным собеседника N, в новый офис переедет персонал из нескольких подразделений группы компаний, однако из каких именно, пока неизвестно. 

Сейчас сотрудники компании работают в разных частях Ростова: на ул. Малюгина, 1-й Луговой, Журавлева. В администрации Аксайского сельского поселения корреспонденту N сообщили, что «Юг Руси» строит здание на ул. Заречной, разрешение на строительство выдано на год. Параметры нового объекта не раскрываются. Официальный запрос пресс-служба ГК не прокомментировала.

Как считает директор АН «Парус» Максим Хмель, крупные компании стремятся к централизации и новый офис позволит «Югу Руси» снизить накладные расходы.

— Поскольку объект будет расположен в области, налог на недвижимость и коммунальные платежи будут ниже, чем в Ростове, — говорит он. — Кроме того, при нем можно организовать паркинг, в то время как для офиса в городе это сделать проблематичнее.

Эксперт по коммерческой недвижимости компании «Южный инвестиционный фонд» Константин Поцелуев полагает, что строительство офиса в этом районе позволит «Югу Руси» быть ближе к поставщикам зерна, с которыми он работает, а также оптимизировать расходы. По его словам, территориальная близость профилактория компании тоже повлияла на выбор местоположения нового объекта. Офис на 700 человек, по оценкам г-на Поцелуева, может быть размещен на участке площадью 20–30 соток.

Просмотров: 3043

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Агрохолдинг обзаведется новым офисом
Валерия Ковалева заняла первое место в номинации «Креативный бизнес» Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Она создала и развивает бренд украшений из натуральных камней и жемчуга Kovallery Store. Бизнес уже приносит выручку, представлен на маркетплейсах, а клиенты есть не только по всей России, но и за границей.
Практика бизнеса
Агрохолдинг обзаведется новым офисом
Крупный столичный производитель матрасов АО «Орматек» утроил объемы производства матрасов и удвоил объемы производства мебели в 2024 году на своих мощностях в Ростовской области. Компания планировала выпустить еще больше, однако рост кредитных ставок охладил рынок и планы пришлось откорректировать.
Практика бизнеса
Агрохолдинг обзаведется новым офисом
Банк «Центр-инвест» в коллаборации с популярным региональным брендом одежды DNK RUSSIA представил новую корпоративную форму для сотрудников фронт-офисов.
Практика бизнеса
Агрохолдинг обзаведется новым офисом
Основатель сети «Шаурма Shop» Андрей Яковер рассказал N, как после банкротства пересмотрел свой подход к бизнесу и за шесть лет открыл 37 точек быстрого питания с годовой выручкой более 346 миллионов рублей.