г. Ростов-на-Дону
21 февраля 2026 08:24:25
76.75
90.28

«Юг Руси» добился в суде снижения штрафа начисленного Пенсионным фондом

Арбитражный суд Ростовской области в 10 раз снизил размер штрафа, который областное отделение Пенсионного фонда начислило компании  «Юг Руси» за задержку подачи отчетности за сентябрь 2020 года на 1 день.

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел,  размер штрафа был уменьшен с 230 тыс. рублей до 23 тысяч рублей. Суд принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств: нарушение срока было допущено впервые, оно было малозначимо и устранено быстро, у акционерного общества отсутствует задолженность по страховым взносам. Суд учел и то, что нарушение произошло не умышленно: из-за технического сбоя в электронной системе учета и сдачи отчетности, принадлежащей АО «Юг Руси».
Принимая решение о снижении размера штрафа, суд опирался на целый список подобных решений арбитражных судов Поволожского, Восточно-Сибирского, Центрального, Московского и других округов.
АО «Юг Руси» входит в состав одноименного агрохолдинга. По данным «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности компании - складирование и хранение, помимо этого она занимается оптовой торговлей пищевыми, сельскохозяйственными продуктами, транспортной деятельностью. В 2020 году выручка общества составила 3,5 млрд рублей (сократилась в 2,8 раз), чистая прибыль сократилась в 9 раз, до 29 млн рублей.

Просмотров: 3621

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
«Юг Руси» добился в суде снижения штрафа начисленного Пенсионным фондом
Суд удовлетворил требования Росприроднадзора о взыскании с АО «Ростовводоканал» 272,1 млн рублей вреда окружающей среде причиненного сбросом загрязняющих веществ в 2021-2022 году. Вместе с платой за вред окружающей среде в 2021 году, общий размер требований Росприроднадзора к водоканалу — 524 млн рублей. Компания пытается добиться в суде рассрочки уплаты части этой суммы до 2028 года.
Конфликты
«Юг Руси» добился в суде снижения штрафа начисленного Пенсионным фондом
Ростовская компания «Флэш» бизнесмена Алексея Фролова добилась отмены решения суда первой инстанции, отказавшего в перезаключении договора аренды земельного участка в Воронеже.
Конфликты
«Юг Руси» добился в суде снижения штрафа начисленного Пенсионным фондом
Прокуратура Ростовской области требует признать самовольной постройкой многоквартирный дом, возводимый в Таганроге на ул. Михайловской, 78г. Проект реализует ООО «СЗ “Югжилстрой”« на основании разрешения, выданного городским комитетом по архитектуре. В надзорном ведомстве считают, что строить жилье в указанном месте нельзя, поскольку это не соответствует генеральному плану города.
Конфликты
«Юг Руси» добился в суде снижения штрафа начисленного Пенсионным фондом
Региональное управление Россельхознадзора потребовало от компании «Аглицкий песчаный карьер» возмещения ущерба, нанесенного землям сельскохозяйственного назначения (13 га) в Аксайском районе. Ущерб оценен в 4,3 млрд рублей. По мнению юристов, весьма вероятно, что в итоге платить придется не убыточному ООО, а его бенефициарам.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.