г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2026 19:52:24
84.34
97.76

Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск АО «Водоканал Ростова-на-Дону» к строительной компании ООО «СЗ-1 “ЮгСтройИнвест-Дон”» на сумму 64,4 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе арбитражного суда, речь идет о задолженности по договору о техприсоединении к системе водоотведения многоэтажной жилой застройки по улице Вересаева в микрорайоне Александровка. Договор был заключен в мае 2019 года, задолженность сформировалась с июня по июль.

Параллельно суд принял к рассмотрению еще один иск Водоканала к этому же предприятию на сумму 8,3 млн рублей, суть иска на минувшей неделе уточнить не удалось. Предварительные заседания по обоим искам назначены на 13 августа.

ООО «СЗ-1 “ЮгСтройИнвест-Дон”» входит в ГК «ЮгСтройИнвест». В ростовском офисе застройщика на минувшей неделе на запрос N не ответили.

По информации «СПАРК-Интерфакса», 60% в капитале «СЗ-1 “ЮгСтройИнвест-Дон”» через ООО «СУ-8 ЮСИ» принадлежит Алексею Юрьевичу Иванову, 40% — Татьяне Юрьевне Анашкиной. Общество было зарегистрировано в 2016 году. В 2017 году выручка общества составила 400,3 млн рублей, прибыль — 89,6 млн рублей.

Строительство ЖК «Вересаево» в районе улицы Вересаева ГК «ЮгСтройИнвест» начала в 2018 году, планируется возвести 540 тыс. кв. м жилья.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Администрация Ростова добилась в судах признания того, что береговые полосы Темерника не являются федеральной собственностью.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Птицефабрика отсудила у Росреестра 1,5 миллиона незаконно истребованной госпошлины и более 125 тысяч рублей процентов за пользование деньгами.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Верховный суд РФ отказал Новошахтинскому заводу нефтепродуктов (НЗНП) в пересмотре решений судов трех инстанций по иску к Межрайонной инспекции ФНС России по Ростовской области на сумму более 12 млн рублей.
Конфликты
Крупнейший в России зернотрейдер ТД «РИФ» подал иск к Южному таможенному управлению.
Просмотров: 16696

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Донская компания «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате») выиграла 1 и проиграла 2 из 107 судебных споров с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области из-за штрафов за нарушение миграционного законодательства. В двух проигранных спорах компании удалось снизить размер штрафов вдвое. Больше половины исков, которые подала птицефабрика к МВД, аналогичны двум, в которых компания проиграла. Это значит, что компании, скорее всего, удастся снизить общий размер штрафов с 42,8 млн рублей до, как минимум, 30 млн.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Арбитражный суд Ростовской области обязал оператора муниципальных парковок ООО «Ростовское парковочное пространство» (РПП) установить 144 новых паркомата в Ростове. Компания уже потратила на паркоматы 95 млн рублей, они не работают с 2023 года из-за санкций Евросоюза.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
По решению Арбитражного суда Ростовской области немецкое и российское подразделения итальянской финансовой группы «ЮниКредит» должны вернуть «Ростсельмашу» рублевый эквивалент 302 тыс. евро. Это аванс за не поставленный в Ростов станок компании «Либхерр-Ферцантехник ГмбХ». Российская кредитная организация утверждает, что не может отвечать по обязательствам немецкого банка.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Курганский машиностроительный завод (КМЗ) взыскивает с ООО «Десятый подшипниковый завод» 818,4 млн рублей ущерба — эта сумма определена как разница между фактически оплаченной и реальной стоимостью закупленных комплектующих . Мошенническую схему в рамках которой «ГПЗ-10» завышал в 5-10 раз цены для покупателей, которые не могли обращаться к альтернативным поставщикам в прошлом году выявили правоохранительные органы. Этим летом суд по уголовным делам поддержал выводы следствия, что видимо и дало возможность КМЗ обратиться с иском в арбитраж.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.