г. Ростов-на-Дону
07 октября 2025 18:02:06
83
96.83

Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск АО «Водоканал Ростова-на-Дону» к строительной компании ООО «СЗ-1 “ЮгСтройИнвест-Дон”» на сумму 64,4 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе арбитражного суда, речь идет о задолженности по договору о техприсоединении к системе водоотведения многоэтажной жилой застройки по улице Вересаева в микрорайоне Александровка. Договор был заключен в мае 2019 года, задолженность сформировалась с июня по июль.

Параллельно суд принял к рассмотрению еще один иск Водоканала к этому же предприятию на сумму 8,3 млн рублей, суть иска на минувшей неделе уточнить не удалось. Предварительные заседания по обоим искам назначены на 13 августа.

ООО «СЗ-1 “ЮгСтройИнвест-Дон”» входит в ГК «ЮгСтройИнвест». В ростовском офисе застройщика на минувшей неделе на запрос N не ответили.

По информации «СПАРК-Интерфакса», 60% в капитале «СЗ-1 “ЮгСтройИнвест-Дон”» через ООО «СУ-8 ЮСИ» принадлежит Алексею Юрьевичу Иванову, 40% — Татьяне Юрьевне Анашкиной. Общество было зарегистрировано в 2016 году. В 2017 году выручка общества составила 400,3 млн рублей, прибыль — 89,6 млн рублей.

Строительство ЖК «Вересаево» в районе улицы Вересаева ГК «ЮгСтройИнвест» начала в 2018 году, планируется возвести 540 тыс. кв. м жилья.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Администрация Ростова добилась в судах признания того, что береговые полосы Темерника не являются федеральной собственностью.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Птицефабрика отсудила у Росреестра 1,5 миллиона незаконно истребованной госпошлины и более 125 тысяч рублей процентов за пользование деньгами.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Верховный суд РФ отказал Новошахтинскому заводу нефтепродуктов (НЗНП) в пересмотре решений судов трех инстанций по иску к Межрайонной инспекции ФНС России по Ростовской области на сумму более 12 млн рублей.
Конфликты
Крупнейший в России зернотрейдер ТД «РИФ» подал иск к Южному таможенному управлению.
Просмотров: 16395

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Машиностроительный завод «Бонум» в первой судебной инстанции проиграл спор Южной электронной таможне из-за классификации пологов для полуприцепов, которые компания импортирует из Турции. Таможенный орган изменил классификацию, это повлекло повышение пошлины на 1,5 п.п. и задержки поставок. В компании заявляют, что в судебном процессе были признаки ангажированности. Эксперты считают, что у компании есть шансы оспорить решение суда.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Ростовская компания судится с местными властями за восстановление отозванного разрешения на строительство. Стороны спорят из-за проекта жилой девятиэтажки в историческом центре Ростова, на пересечении улиц 7 Февраля и Нижнебульварной. Истец заявил о нарушении своих прав и законных интересов. Оппоненты обосновали свою позицию. Главная причина — отсутствие инфраструктуры. К тому же теперь в историческом центре нельзя строить многоэтажные дома.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
На минувшей неделе 74,85% акций АО «Ростовводоканал», принадлежавших АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, по решению Тверского суда Москвы перешли в доход государства. С момента подачи иска до принятия решения прошло меньше месяца, суд определился с позицией за одно заседание.
Конфликты
Водоканал подал иски к застройщику Александровской рощи
Арбитражный суд Тверской области, в котором слушается дело о банкротстве бывшего совладельца «Ростовводоканала» Станислава Светлицкого, временно запретил бизнесмену выезжать из страны. Из материалов дела следует, что 30 сентября истекает срок заключения Станислава Светлицкого в исправительной колонии №4 УФСИН России по Тверской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.