г. Ростов-на-Дону
13 мая 2025 03:42:02
80.89
90.11

ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ

ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева» подало в Арбитражный суд Москвы два иска к Мин­обороны РФ о взыскании задолженности на общую сумму 428 млн руб­лей. Судебные заседания назначены на 28 августа и 3 октября.

ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ В материалах суда есть подробная информация только по одному из исков. В нем речь идет о задолженности по госконтракту на сумму 140,8 млн рублей, контракт был заключен в июне 2014 года. По информации базы данных «СПАРК Интерфакс», в 2014 году таганрогский авиастроитель заключил с Мин­обороны РФ два контракта на общую сумму около 1,2 млрд рублей. Минобороны — один из крупнейших заказчиков ТАНТКа. С 2013 по 2016 годы стороны заключили контрактов на общую сумму более 11 млрд рублей.

ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». ТАНТК является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны Российской Федерации.

Выручка ТАНТКа им Г. М. Бериевав в 2016 году — 7,7 млрд рублей (выросла в 1,5 раза по сравнению 2015 годом), чистая прибыль — 2,4 млрд (в 2015 году был убыток).

Просмотров: 10810

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Арбитражный суд признал погашенными требования кредиторов обанкротившегося ООО «Новочеркасский рыбокомбинат» (НРК). Размер требований — 307,6 млн рублей. Эту сумму на счет должника перевел Владимир Савченко. Других данных о нем кроме имени в картотеке арбитражного суда нет.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Арбитражный суд Ростовской области во второй раз рассмотрел иск предпринимательницы Елены Мартышко к администрации Аксайского района о возмещении 83,6 млн рублей убытков из-за сноса магазина на закрытом рынке «Атлант» в Аксайском районе. В этот раз суд не поддержал предпринимательницу.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Группа фармацевтических компаний «Асти» с оборотом в 2023 году под 30 млрд руб. подала на банкротство. Основная владелица ГК «Асти» Людмила Баталова в апреле была признана банкротом. Долг группы, поставлявшей медикаменты в 36 регионов России, перед Сбербанком — более 2,7 млрд рублей. Ужесточение условий банковского финансирования — основная причина банкротств фармкомпаний в последнее время, отмечает эксперт.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Ростовское научно-производственное объединение (НПО) «Горизонт» опубликовало открытое письмо в связи с задержанием генерального директора Дмитрия Хохлова. Пресс-служба ростовского регионального управления ФСБ сообщила о его причастности к особо крупным хищениям при выполнении оборонзаказа. В СМИ появились обвинения Дмитрия Хохлова в предательстве. В «Горизонте» утверждают, что речь идет не о хищении, а об ошибке. Ее уже исправили. Заказчику вернули деньги, он не выдвинул претензий.