г. Ростов-на-Дону
24 июня 2025 15:20:48
78.29
89.84

ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ

ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева» подало в Арбитражный суд Москвы два иска к Мин­обороны РФ о взыскании задолженности на общую сумму 428 млн руб­лей. Судебные заседания назначены на 28 августа и 3 октября.

ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ В материалах суда есть подробная информация только по одному из исков. В нем речь идет о задолженности по госконтракту на сумму 140,8 млн рублей, контракт был заключен в июне 2014 года. По информации базы данных «СПАРК Интерфакс», в 2014 году таганрогский авиастроитель заключил с Мин­обороны РФ два контракта на общую сумму около 1,2 млрд рублей. Минобороны — один из крупнейших заказчиков ТАНТКа. С 2013 по 2016 годы стороны заключили контрактов на общую сумму более 11 млрд рублей.

ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». ТАНТК является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны Российской Федерации.

Выручка ТАНТКа им Г. М. Бериевав в 2016 году — 7,7 млрд рублей (выросла в 1,5 раза по сравнению 2015 годом), чистая прибыль — 2,4 млрд (в 2015 году был убыток).

Просмотров: 10834

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Ростовский зернотрейдер «Паллада» подал иск на 5,6 млрд к Центральному Банку Сирийской Арабской Республики и сирийской зерновой госкорпорации. Сумма иска превышает чистую прибыль компании за прошлый год.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Власти Воронежской области отказались продлить аренду одного из участков в Воронеже, на котором расположена автоматическая блочная автомобильная заправочная станция (АБАЗС) ростовской сети заправок «Флэш».
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Кредиторы владельца контрольного пакета Ростовского водоканала Станислава Светлицкого добились, чтобы арбитражный суд назначил нового финансового управляющего предпринимателя. Прежний затягивал дело о банкротстве Светлицкого. В результате уже третий год подряд откладывалась продажа контрольного пакета акций Ростовводоканала.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Мошенники из города Химки Московской области, воспользовавшись именем ростовского производителя и экспортера агропродукции «Астон продукты питания и пищевые ингредиенты», обманули компанию из Казахстана. Ростовский «Астон» Вадима Викулова подал на компанию-фантом в суд и добился, чтобы она сменили имя, но ущерб уже был причинен.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.