г. Ростов-на-Дону
07 июня 2026 07:58:26
73.47
85.56

Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд

ООО «СЗ ККПД-Инвест» подало иск к региональному Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Управление Росреестра).

Как уточнили в секретариате Арбитражного суда, в сентябре текущего года управление отказало строительной компании в госрегистрации права на трансформаторную подстанцию, поскольку та не предоставила все необходимые документы. В своем заявлении истец обратил внимание на то, что для возведения трансформаторной подстанции не требуется разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что данное сооружение является вспомогательным, и в связи с этим попросил суд признать решение ведомства незаконным и обязать Управление Росреестра зарегистрировать право собственности. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 17 ноября.

«СЗ ККПД-Инвест» является одним из крупных застройщиков Ростова. Компания возвела ЖК «Акварель», «Красные ворота», жилой район Западные Ворота (1-й и 3-й микрорайоны). Сейчас «СЗ ККПД-Инвест» строит несколько жилых комплексов в Левенцовском районе.

Просмотров: 9251

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
Арбитражный суд Ростовской области признал недействительным решение регионального министерства строительства отказаться от госконтракта с ростовской проектной организацией «Люмар-Проект» на создание проекта реконструкции школы в Милютинском районе.
Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
Счета и имущество крупного производителя радиаторов отопления, продавца отопительного и водонагревательного оборудования «Форте» арестованы в рамках исков о банкротстве. Глава «Форте» Александр Денисов заявил, что холдинг не прекратил работу и продолжает вести переговоры с кредиторами. Он называет арест счетов и имущества по ходатайству Сбербанка «мероприятиями в рамках юридических процедур» и заявляет, что со Сбербанком налажен один из наиболее конструктивных диалогов. По словам г-на Денисова, арест не приведет к остановке работы собственного производства радиаторов, в 2026 году ожидается выпуск на уровне прошлого года. Компания ставит перед собой задачу погашения задолженности перед банками и частными инвесторами.
Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
Арбитражный суд Ростовской области обязал главу крестьянско-фермерского хозяйства, основателя винодельни «Усадьба Саркел» Игоря Губина выплатить 25,6 млн рублей штрафа поставщику воды — ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения». Причина — незаконное подключение. В суде истец и ответчик представили две в корне отличающиеся версии событий, суд принял сторону управления. Винодел заявляет, что действовал по правилам. Сумма для него неподъемная и приведет к закрытию предприятия. Юрист отмечает, что решение суда соответствует сложившейся судебной практике. Председатель ростовского совета Ассоциации виноградарства и виноделия России отмечает, что если сейчас винодельню из-за отсутствия средств придется закрывать, это повлечет негативные последствия и для донского виноделия, и для туризма в регионе.
Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
Группа предпринимателей во главе с Нуржан Акматовой не дала разграбить одну из закрытых торговых площадок Аксайского района — торговый комплекс «Атлант-Сити». Спустя пять лет владельцы и арендаторы магазинов на территории комплекса продолжают писать письма во все инстанции и просят разрешить им работать. Г-жа Акматова надеется на встречу с губернатором.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.