г. Ростов-на-Дону
02 августа 2026 15:14:24
79.46
91.19

Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд

ООО «СЗ ККПД-Инвест» подало иск к региональному Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Управление Росреестра).

Как уточнили в секретариате Арбитражного суда, в сентябре текущего года управление отказало строительной компании в госрегистрации права на трансформаторную подстанцию, поскольку та не предоставила все необходимые документы. В своем заявлении истец обратил внимание на то, что для возведения трансформаторной подстанции не требуется разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что данное сооружение является вспомогательным, и в связи с этим попросил суд признать решение ведомства незаконным и обязать Управление Росреестра зарегистрировать право собственности. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 17 ноября.

«СЗ ККПД-Инвест» является одним из крупных застройщиков Ростова. Компания возвела ЖК «Акварель», «Красные ворота», жилой район Западные Ворота (1-й и 3-й микрорайоны). Сейчас «СЗ ККПД-Инвест» строит несколько жилых комплексов в Левенцовском районе.

Просмотров: 9295

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
За неделю атакам беспилотников подверглись склады «Вайлдберриз» в 10 регионах страны. В Ростовской области у маркетплейса их нет. Есть только сортировочный центр, который работает с малогабаритными посылками. Донские контрагенты «Вайлдберриз» несут потери и не отгружают товар на склады маркетплейса. Бизнес «Вайлдберриз», за который до недавних пор шла серьезная борьба, под угрозой. Его обрушение может задеть некоторые банки, которые прокредитовали его на значительные суммы.
Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
Пресненский районный суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору донского АО «Шахтоуправление “Обуховская”» Денису Азарову по уголовному делу, связанному с выводом выручки при продаже угля за рубеж.
Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
Производитель сельхозпродукции, в том числе круп и масла ООО «Крупно» задолжал Сбербанку 472,9 млн рублей. По требованию кредитора Арбитражный суд Ростовской области арестовал счета и имущество этого предприятия, связанных с ним компаний и владельца Эдуарда Дохояна. В прошлом году предприятия группы компаний снизили выручку и понесли убытки на фоне ЧС по засухе и заморозкам.
Конфликты
Строительная компания хочет зарегистрировать право собственности на подстанцию через суд
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» перешло под контроль государства по решению суда. Иск об изъятии подала Генпрокуратура. Владельца порта — московского бизнесмена Дмитрия Гордицу лишили актива в наказание за хищения бюджетных средств на поставках подшипников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.