г. Ростов-на-Дону
05 августа 2026 22:43:53
81.13
93.58

Шахта признана банкротом

Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ООО «Шахта “Антрацит”» и открыл на предприятии процедуру конкурсного производства, об этом есть информация в картотеке Высшего арбитражного суда. Предприятие остановило добычу угля весной 2012 года. По информации арбитражного управляющего, шахта задолжала в общей сложности 454,5 миллиона рублей при общей стоимости ее активов около 406 млн рублей.

ООО «Шахта “Антрацит”» проектной мощностью 1,3 млн т угля в год была запущена в 2010 году строительным трестом «Севкавтрансстрой», подконтрольным владельцам московского «Кросна-Банка». Предприятие было организовано на базе активов Шахты им. Чиха, обанкротившейся в конце 2009 года.

В 2011 году N писал о том, что эта шахта — непростой актив. Она имеет значительные запасы (55 млн т), но при этом маломощный пласт. Чтобы бизнес был рентабельным, необходимо наладить на шахте добычу 1 млн т угля в год, а для этого потребуются вложения в модернизацию около 1,6 млрд рублей.

Просмотров: 2664

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Шахта признана банкротом
За неделю атакам беспилотников подверглись склады «Вайлдберриз» в 10 регионах страны. В Ростовской области у маркетплейса их нет. Есть только сортировочный центр, который работает с малогабаритными посылками. Донские контрагенты «Вайлдберриз» несут потери и не отгружают товар на склады маркетплейса. Бизнес «Вайлдберриз», за который до недавних пор шла серьезная борьба, под угрозой. Его обрушение может задеть некоторые банки, которые прокредитовали его на значительные суммы.
Конфликты
Шахта признана банкротом
Пресненский районный суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору донского АО «Шахтоуправление “Обуховская”» Денису Азарову по уголовному делу, связанному с выводом выручки при продаже угля за рубеж.
Конфликты
Шахта признана банкротом
Производитель сельхозпродукции, в том числе круп и масла ООО «Крупно» задолжал Сбербанку 472,9 млн рублей. По требованию кредитора Арбитражный суд Ростовской области арестовал счета и имущество этого предприятия, связанных с ним компаний и владельца Эдуарда Дохояна. В прошлом году предприятия группы компаний снизили выручку и понесли убытки на фоне ЧС по засухе и заморозкам.
Конфликты
Шахта признана банкротом
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» перешло под контроль государства по решению суда. Иск об изъятии подала Генпрокуратура. Владельца порта — московского бизнесмена Дмитрия Гордицу лишили актива в наказание за хищения бюджетных средств на поставках подшипников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.