г. Ростов-на-Дону
28 июня 2026 01:19:05
77.06
87.4

Сальский автодилер подал на банкротство

ОАО «Сальск-Лада» в минувший четверг подало заявление о банкротстве. Оно зарегистрировано на сайте Арбитражного суда Ростовской области. Руководство компании от комментариев отказалось. По данным «Спарк-Интерфакса», 2011 год предприятие завершило с чистым убытком в 3,3 млн руб., 51,43% акций компании принадлежит самарскому ОАО «Лада-Сервис», развивающему дилерскую сеть автоконцерна, остальные 48,57% — гражданам России. Руководитель аксайского автосалона LADA компании «Темп Авто» (официальный дилер) Александр Еремеев отметил, что продажи автопроизводителя в Ростовской области сегодня растут.

— У нас в сравнении с прошлым годом они увеличились на 37–39%, — рассказал собеседник N. — Это связано с появлением новых моделей и комплектаций. Сегодня «АВТОВАЗ» полностью выполняет заявленный план и вышел на показатели 2008 года.

По словам дилера, автопроизводитель постоянно развивает и улучшает свою дилерскую сеть. За последние несколько лет список дилеров несколько изменился, но их количество остается примерно на одном уровне. К примеру, в Аксае и Аксайском районе в течение последних 2 лет появилось сразу два новых дилера — «Стандарт-ЮГ» и «Кристалл».

Просмотров: 4372

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Сальский автодилер подал на банкротство
С 24 июня АО «Донаэродорстрой» не может выполнять расходные операции по своим счетам.
Конфликты
Сальский автодилер подал на банкротство
Областная прокуратура через суд обязала двух поставщиков детских садов в Шолоховском районе вернуть деньги, полученные в уплату за продукты питания. Причина — администрация детских садов дробила контракты. Эксперт отмечает, что подобные судебные решения — это специфика судебных споров по закупкам, где в первую очередь защищается открытая и публичная процедура торгов, система расходования бюджетных средств, а не сохранение баланса между двумя участниками сделки.
Конфликты
Сальский автодилер подал на банкротство
Донской производитель полуприцепов «Бонум» собирается обжаловать решение арбитражного суда, который встал на сторону регионального управления Федерального казначейства в споре о возврате 104 млн рублей федеральных субсидий.
Конфликты
Сальский автодилер подал на банкротство
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд принял решение, позволяющее фирме «Югжилстрой» построить 4-этажный жилой дом на ул. Михайловской, 78г, в Таганроге. Таким образом, застройщик сможет реализовать свой проект лишь наполовину — в 2024 году он начал возводить восьмиэтажку.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.