г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 14:18:35
81.14
92.22

Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака

Работа ООО «РКЗ-Тавр» (входит в «Группу Агроком» Ивана Саввиди) была временно парализована из-за хакерской атаки, сообщила пресс-служба компании. Взлом произошел посредством установки вредоносного программного обеспечения, атакованы серверы, рабочие станции, информационные системы предприятия.

«Очевидно, что против компании, являющейся одним из крупнейших на юге России производителей продуктов питания, предпринята тщательно спланированная масштабная диверсия», -  передала пресс-служба слова  Александра Реметы, исполнительного директора ООО «РКЗ-ТАВР».
Источник N в компании уточнил, что была взломана вся информационная система - базы данных, 1С и так далее,  это сказалось на возможности отгрузок (оформление грузов, выписка ветеринарных сертификатов), производственном процессе. Нанесен значительный экономический ущерб. Сейчас процессы частично восстановлены, деятельность предприятия осуществляется в ограниченном режиме.
Компания подала заявление в правоохранительные органы. По данным пресс-службы «Группы Агроком», в ходе оперативных действий были выявлены протоколы, согласно которым произошла атака, зафиксированы маршруты проникновения со стороны иностранных государств. Сейчас на предприятии установлено специальное защитное оборудование, которое регистрирует новые попытки взлома информационных систем.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
ГК «Тавр» (входит в «ГРУППУ АГРКООМ») закрывает ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский» в рамках реструктуризации, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Группы Агроком». Земельный участок мясокомбината будет использован в новом девелоперском направлении.
Сельхозпродукция
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
В Ростовской области быстро увеличивается число специализированных мясных магазинов. По словам торговцев, продажи в них растут и смещаются в сторону полуфабрикатов. Из-за ослабления рубля импортное мясо начало дорожать.
Сделки
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
«Группа Агроком» Ивана Саввиди приобрела сельхозпредприятие ООО «Золотовское» у Алексея Фролова, основателя ГК «Флэш». Ранее «Агроком» не занимался выращиванием зерновых. Теперь в его распоряжении появились первые 2,6 тыс. га. Эксперты оценивают стоимость земли в Семикаракорском районе под управлением ООО «Золотовское» в сумму от 130 до 390 млн рублей. Рост цен на сельхозпродукцию, активное развитие сельского хозяйства способствуют повышению интереса к растениеводческим активам в России. Не исключено и то, что новый актив будет обеспечивать кормовой базой свиноводческий комплекс «Агрокома» — АО «Батайское».
Просмотров: 4171

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
Ростовское научно-производственное объединение (НПО) «Горизонт» опубликовало открытое письмо в связи с задержанием генерального директора Дмитрия Хохлова. Пресс-служба ростовского регионального управления ФСБ сообщила о его причастности к особо крупным хищениям при выполнении оборонзаказа. В СМИ появились обвинения Дмитрия Хохлова в предательстве. В «Горизонте» утверждают, что речь идет не о хищении, а об ошибке. Ее уже исправили. Заказчику вернули деньги, он не выдвинул претензий.
Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
Марина Турянская оставила должность директора зарегистрированного в Ростове крупнейшего российского зернотрейдера «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»). На этом посту ее сменил Александр Коновалов.
Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
Ростовская компания «Вертикаль», управляющая оптово-розничным рынком «Агро Молл» в Аксайском районе, заходит в Луганскую Народную Республику, где планирует организовать рынок на территории 9,9 га с гипермаркетом площадью 11,9 тыс. кв. м. Расширение бизнеса осложнил спор с крупным луганским ретейлером ТК «Вояж», который недавно запустил на этой же площадке гипермаркет «Манго», инвестировав в него до 250 млн рублей. Здание и участок принадлежат государству. Конфликт между предпринимателями возник из-за изменения правил аренды госимущества на присоединенных территориях. Луганская компания оценивает свой убыток от потери гипермаркета в 1,2 млрд рублей.
Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
Центральная база измерительной техники МЧС РФ выиграла апелляцию в деле о задержке поставки роствертоловского вертолета Ми-26Т2 за 1,8 млрд руб. Две судебные инстанции согласились с суммой неустойки — 315,4 млн руб.