г. Ростов-на-Дону
05 августа 2026 10:48:47
81.13
93.58

Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака

Работа ООО «РКЗ-Тавр» (входит в «Группу Агроком» Ивана Саввиди) была временно парализована из-за хакерской атаки, сообщила пресс-служба компании. Взлом произошел посредством установки вредоносного программного обеспечения, атакованы серверы, рабочие станции, информационные системы предприятия.

«Очевидно, что против компании, являющейся одним из крупнейших на юге России производителей продуктов питания, предпринята тщательно спланированная масштабная диверсия», -  передала пресс-служба слова  Александра Реметы, исполнительного директора ООО «РКЗ-ТАВР».
Источник N в компании уточнил, что была взломана вся информационная система - базы данных, 1С и так далее,  это сказалось на возможности отгрузок (оформление грузов, выписка ветеринарных сертификатов), производственном процессе. Нанесен значительный экономический ущерб. Сейчас процессы частично восстановлены, деятельность предприятия осуществляется в ограниченном режиме.
Компания подала заявление в правоохранительные органы. По данным пресс-службы «Группы Агроком», в ходе оперативных действий были выявлены протоколы, согласно которым произошла атака, зафиксированы маршруты проникновения со стороны иностранных государств. Сейчас на предприятии установлено специальное защитное оборудование, которое регистрирует новые попытки взлома информационных систем.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
ГК «Тавр» (входит в «ГРУППУ АГРКООМ») закрывает ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский» в рамках реструктуризации, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Группы Агроком». Земельный участок мясокомбината будет использован в новом девелоперском направлении.
Сельхозпродукция
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
В Ростовской области быстро увеличивается число специализированных мясных магазинов. По словам торговцев, продажи в них растут и смещаются в сторону полуфабрикатов. Из-за ослабления рубля импортное мясо начало дорожать.
Сделки
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
«Группа Агроком» Ивана Саввиди приобрела сельхозпредприятие ООО «Золотовское» у Алексея Фролова, основателя ГК «Флэш». Ранее «Агроком» не занимался выращиванием зерновых. Теперь в его распоряжении появились первые 2,6 тыс. га. Эксперты оценивают стоимость земли в Семикаракорском районе под управлением ООО «Золотовское» в сумму от 130 до 390 млн рублей. Рост цен на сельхозпродукцию, активное развитие сельского хозяйства способствуют повышению интереса к растениеводческим активам в России. Не исключено и то, что новый актив будет обеспечивать кормовой базой свиноводческий комплекс «Агрокома» — АО «Батайское».
Просмотров: 4710

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
За неделю атакам беспилотников подверглись склады «Вайлдберриз» в 10 регионах страны. В Ростовской области у маркетплейса их нет. Есть только сортировочный центр, который работает с малогабаритными посылками. Донские контрагенты «Вайлдберриз» несут потери и не отгружают товар на склады маркетплейса. Бизнес «Вайлдберриз», за который до недавних пор шла серьезная борьба, под угрозой. Его обрушение может задеть некоторые банки, которые прокредитовали его на значительные суммы.
Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
Пресненский районный суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору донского АО «Шахтоуправление “Обуховская”» Денису Азарову по уголовному делу, связанному с выводом выручки при продаже угля за рубеж.
Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
Производитель сельхозпродукции, в том числе круп и масла ООО «Крупно» задолжал Сбербанку 472,9 млн рублей. По требованию кредитора Арбитражный суд Ростовской области арестовал счета и имущество этого предприятия, связанных с ним компаний и владельца Эдуарда Дохояна. В прошлом году предприятия группы компаний снизили выручку и понесли убытки на фоне ЧС по засухе и заморозкам.
Конфликты
Работу «ТАВРа» парализовала хакерская атака
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» перешло под контроль государства по решению суда. Иск об изъятии подала Генпрокуратура. Владельца порта — московского бизнесмена Дмитрия Гордицу лишили актива в наказание за хищения бюджетных средств на поставках подшипников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.