г. Ростов-на-Дону
04 августа 2026 19:57:11
80.07
91.96

ПАО «Донавтовокзал» незаконно брал с перевозчиков проценты за паромную переправу пассажиров в Крым

Предприятие на протяжении трех лет вынуждало перевозчика платить проценты за паромную переправу ростовчан и гостей города в Крым. Помимо этого ПАО «Донавтовокзал», пользуясь своим доминирующем положением на рынке, снова задолжало транспортным компаниям крупные суммы денег.

Арбитражный суд Ростовской области признал факт того, что ПАО «Донавтовокзал» на протяжении трех лет необоснованно обогащалось благодаря услуге паромной переправы, билеты на которую продавались пассажирам вместе с билетами на автобусные рейсы. За это предприятие неправомерно удерживало с перевозчика, осуществляющего рейсы в Крым, непредусмотренный условиями договора процент. Истцом, защищая права своего члена, выступила Ассоциация работников транспорта и туризма (АРТТ).

В августе АРТТ также доказала в судебном порядке, что ПАО «Донавтовокзал» с 2015 года незаконно удерживало с одной из транспортных компаний деньги за инкассацию и обработку банковских документов, которые на самом деле не производились.

При этом на сегодняшний день ПАО «Донавтовокзал» не изменило договоры с перевозчиками, которые также платят за вышеуказанные неоказываемые услуги даже после этого. Часть транспортных компаний также подала на предприятие в суд.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Услуги
ПАО «Донавтовокзал» незаконно брал с перевозчиков проценты за паромную переправу пассажиров в Крым
Президент Ассоциации работников транспорта и туризма (АРТТ) Ирина Ал Зирки считает, что для формирования цивилизованного рынка пассажирских перевозок к автотранспортным компаниям, которые стремятся работать по-белому, должны присоединиться и автовокзалы.
Просмотров: 3984

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
ПАО «Донавтовокзал» незаконно брал с перевозчиков проценты за паромную переправу пассажиров в Крым
За неделю атакам беспилотников подверглись склады «Вайлдберриз» в 10 регионах страны. В Ростовской области у маркетплейса их нет. Есть только сортировочный центр, который работает с малогабаритными посылками. Донские контрагенты «Вайлдберриз» несут потери и не отгружают товар на склады маркетплейса. Бизнес «Вайлдберриз», за который до недавних пор шла серьезная борьба, под угрозой. Его обрушение может задеть некоторые банки, которые прокредитовали его на значительные суммы.
Конфликты
ПАО «Донавтовокзал» незаконно брал с перевозчиков проценты за паромную переправу пассажиров в Крым
Пресненский районный суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору донского АО «Шахтоуправление “Обуховская”» Денису Азарову по уголовному делу, связанному с выводом выручки при продаже угля за рубеж.
Конфликты
ПАО «Донавтовокзал» незаконно брал с перевозчиков проценты за паромную переправу пассажиров в Крым
Производитель сельхозпродукции, в том числе круп и масла ООО «Крупно» задолжал Сбербанку 472,9 млн рублей. По требованию кредитора Арбитражный суд Ростовской области арестовал счета и имущество этого предприятия, связанных с ним компаний и владельца Эдуарда Дохояна. В прошлом году предприятия группы компаний снизили выручку и понесли убытки на фоне ЧС по засухе и заморозкам.
Конфликты
ПАО «Донавтовокзал» незаконно брал с перевозчиков проценты за паромную переправу пассажиров в Крым
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» перешло под контроль государства по решению суда. Иск об изъятии подала Генпрокуратура. Владельца порта — московского бизнесмена Дмитрия Гордицу лишили актива в наказание за хищения бюджетных средств на поставках подшипников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.