г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2026 02:18:15
84.26
97.87

Коммунальщики задолжали «дочке» американской металлургической компании

«Алкоа Металлург Рус» отсудил в арбитраже у ОАО «Донэнерго» 2,4 млн рублей за потребление тепловой энергии с августа по февраль 2012–2013 гг. Компания пытается взыскать еще 10,5 млн рублей по сходному договору. Ближайшее заседание суда состоится 11 сентября. Как говорится в картотеке арбитражного суда от 19 августа, представитель ответчика против суммы задолженности не возражал, но просил снизить размер пени, которая превышает размер самого долга — 1,3 млн рублей. Суд не нашел для этого оснований. Из решения арбитража следует, что компания «Донэнерго» систематически нарушала сроки оплаты по договору пользования тепловой энергией от 2007 года. Истец подал отопление и централизованное горячее водоснабжение «Донэнерго» в августе 2012 г. — феврале 2013 г. на сумму 41,6 млн руб­лей. Согласно данным «СПАРК-Интерфакса», в 2012 году выручка «Донэнерго» составила 9,4 млрд рублей, чистая прибыль — 288 млн рублей.

Просмотров: 4413

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Коммунальщики задолжали «дочке» американской металлургической компании
Донская компания «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате») выиграла 1 и проиграла 2 из 107 судебных споров с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области из-за штрафов за нарушение миграционного законодательства. В двух проигранных спорах компании удалось снизить размер штрафов вдвое. Больше половины исков, которые подала птицефабрика к МВД, аналогичны двум, в которых компания проиграла. Это значит, что компании, скорее всего, удастся снизить общий размер штрафов с 42,8 млн рублей до, как минимум, 30 млн.
Конфликты
Коммунальщики задолжали «дочке» американской металлургической компании
Арбитражный суд Ростовской области обязал оператора муниципальных парковок ООО «Ростовское парковочное пространство» (РПП) установить 144 новых паркомата в Ростове. Компания уже потратила на паркоматы 95 млн рублей, они не работают с 2023 года из-за санкций Евросоюза.
Конфликты
Коммунальщики задолжали «дочке» американской металлургической компании
По решению Арбитражного суда Ростовской области немецкое и российское подразделения итальянской финансовой группы «ЮниКредит» должны вернуть «Ростсельмашу» рублевый эквивалент 302 тыс. евро. Это аванс за не поставленный в Ростов станок компании «Либхерр-Ферцантехник ГмбХ». Российская кредитная организация утверждает, что не может отвечать по обязательствам немецкого банка.
Конфликты
Коммунальщики задолжали «дочке» американской металлургической компании
Курганский машиностроительный завод (КМЗ) взыскивает с ООО «Десятый подшипниковый завод» 818,4 млн рублей ущерба — эта сумма определена как разница между фактически оплаченной и реальной стоимостью закупленных комплектующих . Мошенническую схему в рамках которой «ГПЗ-10» завышал в 5-10 раз цены для покупателей, которые не могли обращаться к альтернативным поставщикам в прошлом году выявили правоохранительные органы. Этим летом суд по уголовным делам поддержал выводы следствия, что видимо и дало возможность КМЗ обратиться с иском в арбитраж.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.