г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2026 21:39:43
84.24
97.3

Газовики подали иск о банкротстве таганрогской теплоснабжающей организации

«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» обратился в суд с заявлением о признании банкротом таганрогской «Топливно-энергетической компании» (ООО «ТЭК»). Согласно картотеке дел Арбитражного суда Ростовской области, сумма иска составляет 54 млн рублей.

Это уже четвертый иск к «Топливно-энергетической компании» за этот год. В трех предыдущих заявлениях газовики просили суд взыскать с компании около 30 млн рублей за неоплату поставок газа в период с октября 2018 года по апрель 2019 года. Два из них «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» выиграл. Третий находится в производстве.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «ТЭК» в 2018 году составила 48,7 млн рублей, чистая прибыль — 122 тысячи рублей. Основные виды деятельности компании — управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе, производство, передача и распределение электроэнергии, торговля электроэнергией.

ООО «ТЭК» в равных долях принадлежит Татьяне Анищенко и Сергею Турченко. Директором предприятия является экс-депутат гордумы Таганрога Игорь Анищенко. Ранее ему принадлежало 50% компании. Весной этого года г-на Анищенко приговорили к лишению свободы сроком на один год и десять месяцев условно. Было установлено, что, будучи директором филиала ООО «Донагробизнес», он заключил два договора процентного займа на сумму свыше 30 млн рублей, перевел эти деньги на счет своей аффилированной организации ООО «АгроЮгТрейд» и впоследствии не вернул их. Сразу после вынесения приговора он был амнистирован на основании Постановления Госдумы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» со снятием судимости».

Просмотров: 7004

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Газовики подали иск о банкротстве таганрогской теплоснабжающей организации
Донская компания «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате») выиграла 1 и проиграла 2 из 107 судебных споров с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области из-за штрафов за нарушение миграционного законодательства. В двух проигранных спорах компании удалось снизить размер штрафов вдвое. Больше половины исков, которые подала птицефабрика к МВД, аналогичны двум, в которых компания проиграла. Это значит, что компании, скорее всего, удастся снизить общий размер штрафов с 42,8 млн рублей до, как минимум, 30 млн.
Конфликты
Газовики подали иск о банкротстве таганрогской теплоснабжающей организации
Арбитражный суд Ростовской области обязал оператора муниципальных парковок ООО «Ростовское парковочное пространство» (РПП) установить 144 новых паркомата в Ростове. Компания уже потратила на паркоматы 95 млн рублей, они не работают с 2023 года из-за санкций Евросоюза.
Конфликты
Газовики подали иск о банкротстве таганрогской теплоснабжающей организации
По решению Арбитражного суда Ростовской области немецкое и российское подразделения итальянской финансовой группы «ЮниКредит» должны вернуть «Ростсельмашу» рублевый эквивалент 302 тыс. евро. Это аванс за не поставленный в Ростов станок компании «Либхерр-Ферцантехник ГмбХ». Российская кредитная организация утверждает, что не может отвечать по обязательствам немецкого банка.
Конфликты
Газовики подали иск о банкротстве таганрогской теплоснабжающей организации
Курганский машиностроительный завод (КМЗ) взыскивает с ООО «Десятый подшипниковый завод» 818,4 млн рублей ущерба — эта сумма определена как разница между фактически оплаченной и реальной стоимостью закупленных комплектующих . Мошенническую схему в рамках которой «ГПЗ-10» завышал в 5-10 раз цены для покупателей, которые не могли обращаться к альтернативным поставщикам в прошлом году выявили правоохранительные органы. Этим летом суд по уголовным делам поддержал выводы следствия, что видимо и дало возможность КМЗ обратиться с иском в арбитраж.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.