г. Ростов-на-Дону
07 июня 2025 22:06:46
79.17
90.4

Директор автомобильного завода обвиняется в незаконном предпринимательстве

Следственные органы УМВД России по городу Таганрогу возбудили уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство» в отношении Димитрия Бизюкова, гендиректора ООО «Эйч Ти Авто», которое занимается сборкой автомобилей на мощностях, принадлежащих Таганрогскому автозаводу (ТагАЗ). Об этом сообщили пресс-служба областного ГУВД и источник на ТагАЗе.По данным областного ГУВД, руководитель «Эйч Ти Авто» ответственен за то, что его предприятие, не имея лицензий, в период с лета 2012-го по март 2013 года эксплуатировало взрывопожароопасные производственные объекты, такие как система газопотребления и газораспределения. Эти системы использовались при окраске кузовов автомобилей в окрасочном цехе. По оценкам правоохранительных органов, в результате незаконной предпринимательской деятельности завод получил доход в сумме около 200 миллионов рублей.Компания «Эйч Ти Авто» аффилирована с ТагАЗом и ведет производственную деятельность на заводе с лета 2012 года. Необходимость в этом возникла потому, что счета самого ТагАЗа были арестованы из-за долгов, на предприятии была введена процедура банкротства — наблюдение. Долги автозавода перед банками и другими контрагентами cоставляют около 29 млрд рублей. В марте на ТагАЗе было введено внешнее управление (см. N, № 1019).В компании на минувшей неделе воздержались от комментариев.

Просмотров: 2758

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Директор автомобильного завода обвиняется в незаконном предпринимательстве
Ростовское АО «Корпорация “Глория Джинс”» судилось с австрийской компанией «Ти-джи-дабл-ю Системс Интегрейшен» (TGW, «ТГВ»). Донской ретейлер одежды и аксессуаров добивался, чтобы европейский партнер согласился расторгнуть договор, забрал поставленное оборудование и вернул более 11 млн евро. «Глория» проиграла в третейском и арбитражном суде.
Конфликты
Директор автомобильного завода обвиняется в незаконном предпринимательстве
Арбитражный суд ввел процедуру банкротства — наблюдение — на двух предприятиях, входящих в фармацевтическую группу компаний «Асти» — ООО «Акцентмед» и ООО «Асти». «Акцентмед» — самая крупная компания группы, по итогам 2024 года ее выручка составила 7,9 млрд рублей. Иски о банкротстве всех юрлиц группы (их не менее 7) подал Сбербанк.
Конфликты
Директор автомобильного завода обвиняется в незаконном предпринимательстве
Арбитражный суд признал погашенными требования кредиторов обанкротившегося ООО «Новочеркасский рыбокомбинат» (НРК). Размер требований — 307,6 млн рублей. Эту сумму на счет должника перевел Владимир Савченко. Других данных о нем кроме имени в картотеке арбитражного суда нет.
Конфликты
Директор автомобильного завода обвиняется в незаконном предпринимательстве
Арбитражный суд Ростовской области во второй раз рассмотрел иск предпринимательницы Елены Мартышко к администрации Аксайского района о возмещении 83,6 млн рублей убытков из-за сноса магазина на закрытом рынке «Атлант» в Аксайском районе. В этот раз суд не поддержал предпринимательницу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.