г. Ростов-на-Дону
28 июня 2026 10:28:48
77.06
87.4

Депутата-хлебопека из Шахт обвиняют в хищении газа на сумму более 20 млн руб.

Газовики совместно с силовыми органами провели внеплановую проверку хлебопекарни и кондитерской в Шахтах и выявили масштабные хищения газа с помощью 30 незаконно установленных приборов.

Донские газовики совместно с представителями СК РФ, УФСБ и МВД провели внеплановую проверку хлебопекарни и кондитерской ИП Кундрат И.В., в ходе которой обнаружили газовое оборудование, установленное и используемое незаконно. Информацию распространила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

Источник N сообщил, что речь идет о депутате Законодательного собрания Ростовской области Игоре Кундрате.

Проверяющие, по данным релиза, зафиксировали вмешательства в работу счетчиков и занижение их показаний, оценив объем хищения в 3 млн куб.м газа на сумму свыше 22 млн руб. Всего в материалах проверки обозначено 30 приборов газового оборудования, установленных незаконно, в том числе автомобильная газонаполнительная станция, использовавшая сетевой газ для заправки автотранспорта кондитерской. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ИП Кундрат И.В. (сфера деятельности – производство продуктов мукомольно-крупяной промышленности, крахмалов и крахмалопродуктов) является недействующим с 2015 года. В настоящее время в городе Шахты действует ООО «Кундрат», зарегистрированное по адресу ул. Шевченко, 135 в 2010 году и специализирующееся на производстве прочих пищевых продуктов. К этому ООО Кундрат И.В. юридически отношения не имеет, однако в прошлом был владельцем одноименного юрлица по этому же адресу, ликвидированного в 2012 году.

На момент подготовки публикации по телефонам, указанным на сайте компании «Кундрат», комментарий руководителя получить не удалось, его помощница предложила обратиться за информацией позднее.

Ежегодно газовики сообщают о сотнях случаев незаконного подключения к газовым сетям. За 7 месяцев 2019 года стоимость украденного в Ростовской области газа, как сообщали газовики, составляла 135 млн руб. (857 вмешательств в работу приборов учета). В 2017 и 2018 году наибольшее число нарушений фиксировалось в Ростове, Зернограде и Сальске, в 2019-м чаще всего сорванные пломбы обнаруживали в Ростове, Таганроге и Азове.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
Депутата-хлебопека из Шахт обвиняют в хищении газа на сумму более 20 млн руб.
Шахтинское ООО «Горгаз» намерено через суд запретить структурам «Газпрома» пользоваться городским газопроводом.
Крупные компании
Депутата-хлебопека из Шахт обвиняют в хищении газа на сумму более 20 млн руб.
Выручка ООО «Газпром межрегионгаз» Ростов-на-Дону по итогам 2019 года сократилась на 5% и составила 36,8 млрд рублей, чистая прибыль при этом выросла на 39%, до 32 млн рублей.
Просмотров: 25984

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Депутата-хлебопека из Шахт обвиняют в хищении газа на сумму более 20 млн руб.
С 24 июня АО «Донаэродорстрой» не может выполнять расходные операции по своим счетам.
Конфликты
Депутата-хлебопека из Шахт обвиняют в хищении газа на сумму более 20 млн руб.
Областная прокуратура через суд обязала двух поставщиков детских садов в Шолоховском районе вернуть деньги, полученные в уплату за продукты питания. Причина — администрация детских садов дробила контракты. Эксперт отмечает, что подобные судебные решения — это специфика судебных споров по закупкам, где в первую очередь защищается открытая и публичная процедура торгов, система расходования бюджетных средств, а не сохранение баланса между двумя участниками сделки.
Конфликты
Депутата-хлебопека из Шахт обвиняют в хищении газа на сумму более 20 млн руб.
Донской производитель полуприцепов «Бонум» собирается обжаловать решение арбитражного суда, который встал на сторону регионального управления Федерального казначейства в споре о возврате 104 млн рублей федеральных субсидий.
Конфликты
Депутата-хлебопека из Шахт обвиняют в хищении газа на сумму более 20 млн руб.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд принял решение, позволяющее фирме «Югжилстрой» построить 4-этажный жилой дом на ул. Михайловской, 78г, в Таганроге. Таким образом, застройщик сможет реализовать свой проект лишь наполовину — в 2024 году он начал возводить восьмиэтажку.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.