г. Ростов-на-Дону
28 ноября 2025 21:20:28
78.25
90.79

АСВ добилось приостановки торгов по продаже 68% гостиницы «Шератон»

Торги по продаже 68% недостроенной гостиницы «Шератон», которые должны были состояться на этой неделе, приостановлены по решению суда, об этом проинформировал организатор ООО «Право-Торг».

Как следует из материалов Арбитражного суда Ростовской области, приостановки торгов добилось Агентство по страхованию вкладов (АСВ) — арбитражный управляющий АктивКапитал Банка. АСВ обратило внимание суда на то, что начальная цена торгов занижена. Суд принял эти аргументы и ввел обеспечительные меры, запрещающие конкурсному управляющему ООО «Лира» проводить торги.

Как ранее сообщал N, кредиторы ООО «Лира» выставили на торги 31,3 тыс. кв. м (68%) недостроенного гостиничного комплекса «Шератон» и 6,4 тыс. кв. м (68%) участка под ним. Начальная цена составляла 100 млн рублей. Оставшаяся часть строений находится в собственности АктивКапитал Банка, оставшаяся часть участка — у ПФО «Траст», заложенная в банке. Арбитражный управляющий «Лиры» ведет в суде споры по поводу возвращения этой недвижимости в конкурсную массу в суде. Как сообщал N, весь комплекс «Шератон» ранее был оценен в 1,3 млрд рублей. В материалах суда конкурсный управляющий предоставил данные о том, что комплекс «Шератон» стоит даже дороже — 2,8 млрд рублей.

Ранее эксперты указывали на высокие риски инвестирования в данный объект: для завершения строительства «Шератона» потребуются миллиардные затраты, конъюнктура гостиничного и офисного рынка для подобных объектов неблагоприятна.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
АСВ добилось приостановки торгов по продаже 68% гостиницы «Шератон»
Конкурсный управляющий ООО «Лира», на балансе которого находится часть ростовского гостиничного комплекса «Шератон», оспаривает в арбитражном суде передачу другой части имущества гостиницы АктивКапиталБанку и его «дочке» — УК «ГАЛС-Юг». Агентство по страхованию вкладов — конкурсный управляющий ответчиков — уже провело оценку «Шератона» для последующей продажи.
Практика бизнеса
АСВ добилось приостановки торгов по продаже 68% гостиницы «Шератон»
Кредиторы ООО «Лира» выставили на торги 31,3 тыс. кв. м (68%) недостроенного гостиничного комплекса «Шератон» и 6,4 тыс. кв. м (68%) участка под ним. Начальная цена — 100 млн рублей. Весь комплекс ранее был оценен в 1,3 млрд рублей. Эксперты указывают на высокие риски инвестирования в данный объект: для завершения строительства «Шератона» потребуются миллиардные затраты, конъюнктура гостиничного и офисного рынка для подобных объектов неблагоприятна.
Просмотров: 4071

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
АСВ добилось приостановки торгов по продаже 68% гостиницы «Шератон»
Бывший владелец компании «Дорстрой» Александр Рожков подал иск к Ивану Ситько, одному из фигурантов дела об аксайских рынках. Рожков требует взыскать с партнера по бизнесу 104,6 млн рублей, которые, согласно иску, составляют упущенную выгоду от прекращения деятельности отеля «Европейский». В 2021 году суд изъял землю под ним и постановил снести отель как незаконную постройку.
Конфликты
АСВ добилось приостановки торгов по продаже 68% гостиницы «Шератон»
Национализированный зернотрейдер «Родные поля» взыскивает с бывшего гендиректора Марины Турянской около 135 млн рублей — это задолженность четырех поставщиков, которые получили предоплату, но не поставили товар. Должников контролирует компания «Ардон», которая принадлежит семье нового замгубернатора Владимира Ревенко. Когда г-н Ревенко вступил в должность, доли в «Ардоне» были переданы в доверительное управление. По наблюдениям N, у всех сельхозпредприятий положительные показатели выручки и прибыли по итогам прошлого года. К ним «Родные поля» иски не предъявили. Один из экспертов предположил, что это сведение счетов с бывшим гендиректором. Другой отметил, что подобные иски предъявляют, если есть доказательства сговора руководителя с контрагентом-должником по спорным сделкам или взыскание с должника бесперспективно.
Конфликты
АСВ добилось приостановки торгов по продаже 68% гостиницы «Шератон»
АО «Птицефабрика Белокалитвинская» намерена обратиться в Арбитражный суд Ростовской области, чтобы начать процедуру собственного банкротства. Причина — долги. Как сообщили в компании, сумма невыполненных финансовых обязательств превысила 3 млн руб.
Конфликты
АСВ добилось приостановки торгов по продаже 68% гостиницы «Шератон»
Предприниматель Владислав Прибылов привлек частную экспертизу и доказал в суде, что строит на Кировском проспекте Ростова двухэтажный коммерческий объект с антресолью, а не самовольную трехэтажку.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.