г. Ростов-на-Дону
14 октября 2025 13:26:32
80.85
93.92

Оптифуд запустят в январе 2015 года

— Холдинг «Белая птица» в текущем месяце начинает восстановление «Оптифуда», — заявил на пресс-конференции 14 октября замгубернатора Вячеслав Василенко. — Для возобновления работы им понадобится 2–3 месяца.

Будет восстанавливаться работа каждого птичника, добавил Вячеслав Василенко. По его словам, все долги ГК «Оптифуд» РСХБ передал другому банку, его название и условия не раскрываются. По данным СМИ, долги составляли более 8 млрд рублей. Инвестор просит правительство области предоставить ему около 70 тыс. га земли для строительства комбикормового завода, птицекомбината и собственной кормовой базы. По словам Вячеслава Василенко, в этом направлении активно идет работа. На прошлой неделе связаться с «Белой птицей» не удалось.

Просмотров: 3111

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Оптифуд запустят в январе 2015 года
Национализированный в этом году донской экспортер сельхозпродукции «Родные поля» (прежнее название — ТД «РИФ») оспаривает в суде доначисление таможенных платежей в размере 444,6 млн рублей.
Конфликты
Оптифуд запустят в январе 2015 года
Машиностроительный завод «Бонум» в первой судебной инстанции проиграл спор Южной электронной таможне из-за классификации пологов для полуприцепов, которые компания импортирует из Турции. Таможенный орган изменил классификацию, это повлекло повышение пошлины на 1,5 п.п. и задержки поставок. В компании заявляют, что в судебном процессе были признаки ангажированности. Эксперты считают, что у компании есть шансы оспорить решение суда.
Конфликты
Оптифуд запустят в январе 2015 года
Ростовская компания судится с местными властями за восстановление отозванного разрешения на строительство. Стороны спорят из-за проекта жилой девятиэтажки в историческом центре Ростова, на пересечении улиц 7 Февраля и Нижнебульварной. Истец заявил о нарушении своих прав и законных интересов. Оппоненты обосновали свою позицию. Главная причина — отсутствие инфраструктуры. К тому же теперь в историческом центре нельзя строить многоэтажные дома.
Конфликты
Оптифуд запустят в январе 2015 года
На минувшей неделе 74,85% акций АО «Ростовводоканал», принадлежавших АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, по решению Тверского суда Москвы перешли в доход государства. С момента подачи иска до принятия решения прошло меньше месяца, суд определился с позицией за одно заседание.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.