г. Ростов-на-Дону
19 октября 2026 09:41:03
83.62
93.72

Производитель птицы перенес сдачу первой очереди жилого комплекса на ноябрь

Домостроительная компания «Ирдон» (входит в ГК «Евродон», основное направление — птицеводство) перенесла запуск первой очереди ЖК «Темерницкий» в Аксайском районе со второго квартала этого года на четвертый.

Как уточнили N в пресс-службе ГК, сроки затянуло подведение коммунальной инфраструктуры к поселку, сейчас заканчиваются работы по внутренней отделке, обустройству вентиляционных систем. Ранее на встрече с журналистами исполнительный директор «Ирдона» Владимир Максимов говорил, что площадь первой очереди — около 8 тыс. кв. м, а к 2017 году планируется построить около 120 домов общей площадью 95 тыс. кв. м. Сейчас, по данным пресс-службы «Евродона», в первой очереди проданы все квартиры в трехэтажных домах и 60% таунхаусов. Также в «Темерницком» идут работы на объектах второй очереди — многоквартирных трехэтажных домах с квартирами площадью от 25 кв. м. Цена за кв. м жилья в таунхаусе составляет 30 тыс. рублей, а в квартире в трехэтажном доме — 38–38,5 тыс. рублей за кв. м.

Просмотров: 3853

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Производитель птицы перенес  сдачу первой очереди жилого комплекса на ноябрь
На фоне снижения инвестиций в России на 9,5% Ростовская область по итогам первого полугодия 2026 года показала рост на 0,5%. Такие данные были озвучены на форуме «Запуск нового инвестиционного цикла в Ростовской области», где представители власти, бизнеса и финансового сектора обсудили механизмы поддержки инвестиционной активности в новых экономических условиях.
Инвестпроекты
Производитель птицы перенес  сдачу первой очереди жилого комплекса на ноябрь
1 сентября в Ростове-на-Дону открылась новая школа. Это первое общеобразовательное учреждение на территории комплексного развития «Новый Ростов». Школа № 98 на 1100 мест — флагманский объект образовательной инфраструктуры нового района — построена и оборудована его застройщиком, группой компаний «ЮгСтройИнвест».
Инвестпроекты
Производитель птицы перенес  сдачу первой очереди жилого комплекса на ноябрь
Во время капитального ремонта ростовской филармонии коллектив будет репетировать и выступать в здании бывшего кинотеатра «Ростов». Оно находится в центре города, на Садовой, и проходит реконструкцию. Инвестор — ростовский агропромышленный холдинг «Агроком». Заявленные затраты — более 500 млн руб.
Инвестпроекты
Производитель птицы перенес  сдачу первой очереди жилого комплекса на ноябрь
Компания «Союздонстрой» приступает к строительству логистического комплекса общей площадью почти 160 тыс. кв. метров рядом с Койсугом. Спрос на склады в ростовской агломерации, по словам экспертов, остается высоким на фоне развития интернет-торговли, а также роста потока грузов в направлении Новороссии. Крупный складской комплекс, как выяснил N, разместится на 6 гектарах левобережья в 6 км от ростовского Западного моста (5-м км трассы А-135 ― Западный обход Ростова). До сих пор все крупнейшие логистические проекты размещались в Аксайском районе вблизи трассы М-4. Развитие западного направления сдерживала неразвитость дорожной и энергетической инфраструктуры. Между тем рост арендных ставок на рынке складов прекратился, а один из опрошенных N экспертов ожидает их снижения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.