г. Ростов-на-Дону
10 сентября 2025 02:19:27
83.24
98.03

Зерна доверия взошли

Комфортно и удобно работать с банком, в котором тебя понимают и ценят. Так считает гендиректор ООО «Восток-Фарм» Александр Дрожко, опираясь на 20-летний опыт сотрудничества с ОАО АКБ «Стелла-Банк». В данном случае взаимоотношения «банк — клиент» — это совместная история успеха двух известных организаций региона.

— Стелла-Банк в Ростовской области стал одним из первых финансовых институтов новой формации, — подчеркнул Александр Дрожко. — Мы почувствовали к себе отношение как к долгожданному, желанному клиенту. Для нас, имевших опыт общения с советской банковской системой, это было в новинку.

ООО «Восток-Фарм» (ранее «Восток») образовано в 1992 году. Специализация — оптовая продажа и доставка медикаментов по югу России. Головной офис — в Ростове-на-Дону. В структуре компании — логистический комплекс на 9,5 тыс. кв. м, автопарк (более 30 единиц) и филиал в г. Майкопе. С 2014 года «Восток-Фарм» поставляет медицинские товары в Крым. В штате — 150 человек.

— За годы работы и мы, и банк неоднократно сталкивались с кризисными ситуациями, — заметил Александр Дрожко. — Однако растерянности не было. Наоборот, банк мобилизовал силы, чтобы сохранить и себя, и клиентов. И репутация надежности Стелла-Банка только укреп­лялась. Зерна доверия и будущего успеха, брошенные в почву нашего сотрудничества 20 лет назад, дали отличные всходы. А Стелла-Банк стал по-настоящему родным.

По словам гендиректора компании, с 2010 года на банковском рын­ке Дона обострилась борьба за клиента. Не проходит и дня без предложений новых продуктов и услуг.

— Всегда отвечаем одно и то же, честно: «Готовы к встрече, но не хотим тратить ваше время», — объяснил Александр Дрожко. — Потому что на 100% уверены: вряд ли, например, по РКО получим условия лучше, чем у Стелла-Банка. Сегодня на местном рынке это, пожалуй, самое выгодное предложение.

Многие банки, рекламируя услуги, говорят об оперативности. Руководитель ООО «Восток-Фарм» считает, что скорость не главное. Можно посмотреть на заявку и тут же отказать. А это — «отмахивание от клиента».

— В истории взаимоотношений со Стелла-Банком были случаи, когда нам отказывали, — признался генеральный директор, — но только после тщательной отработки всех возможных вариантов. Главное здесь — профессиональное решение, даже если оно и не в нашу пользу.

Банк и клиент вместе работают, справляются с трудностями и учатся. Это доказано и проверено временем. Это подтверждается и сейчас. Нет сомнения: и на третьем десятке «Восток-Фарм» останется со Стелла-Банком.

Реклама

Просмотров: 10104

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
Зерна доверия взошли
В прошлом году очередное повышение ключевой ставки заставило плановиков пересматривать почти сверстанные планы. Банк «Центр-инвест» сознательно не участвует в гонках процентных ставок, переманивании клиентов и получении доходов на трудностях клиентов, повышает не ставки, а качество кредитов. Это win-win-стратегия*: выигрывают и государство, и клиент, и банк, и все заинтересованные стороны.
Банки
Зерна доверия взошли
В Ростовской области сумма биометрических платежей через терминалы финансовой группы «Сбер» исчисляется миллиардами рублей. В I полугодии в пяти крупнейших городах региона потребители оплатили таким способом товары и услуги более чем на 9 млрд руб. Показатель топ-5 по районам — 953 млн руб.
Банки
Зерна доверия взошли
Председатель Совета Директоров банка «Центр-инвест», профессор, д.э.н. Василий Высоков принял участие в заседании Комитета РСПП по финансовой политике на тему «О совершенствовании регулирования банковской деятельности и обеспечении финансовой устойчивости компаний в условиях контролируемого охлаждения экономики».
Банки
Зерна доверия взошли
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало ежегодный «Рэнкинг крупнейших банков, кредитующих МСБ, по итогам 2024 года». Южнороссийский банк «Центр-инвест» занял 5-е место по объему выданных кредитов при высоком качестве кредитного портфеля МСБ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.