г. Ростов-на-Дону
29 декабря 2025 07:39:23
77.69
91.21

РСХБ продвигает отечественных фермеров

Россельхозбанк запустил всероссийскую инициативу «Вкусная пятница». Цель проекта — поддержать отечественных аграриев. Теперь фермеры могут по пятницам бесплатно представлять свою продукцию широкой аудитории. Клиенты одновременно помогают АПК и участвуют в формировании традиции потребления качественной и здоровой продукции.

На «Вкусной пятнице» местные аграрии получают возможность представить посетителям свои товары, наладить прямую коммуникацию и расширить клиентскую базу. Для покупателей «Вкусная пятница» — это в первую очередь возможность приобрести натуральные продукты без наценки, входящей в розничную цену магазинов. Продукты перед покупкой можно попробовать, и приобрести то, что действительно придется по вкусу. «Вкусные пятницы» проводятся в офисе банка, расположенном на Буденновском, 37, на массовых мероприятиях, а также по заказу различных компаний на предоставленных ими площадках.

— Такие мероприятия помогают местным фермерам стать ближе к своим покупателям, а горожанам — приобретать качественные продукты по приемлемым ценам, — говорит директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.

Одним из участников «Вкусной пятницы», которая ранее прошла в офисе Ростовского филиала Россельхозбанка, стал ИП Геннадий Игнатченко (ТМ «Коза Донна»). Предприниматель предложил посетителям обширный ассортимент сыров, молоко, масло и остался доволен результатами.

— Мы впервые приняли участие в мероприятии Россельхозбанка «Вкусная пятница», остались очень довольны и надеемся приехать в следующий раз, — рассказывает Геннадий Игнатенко. — Это мероприятие — хорошая возможность познакомить покупателей с нашими изделиями. Мы продали почти всю привезенную продукцию. Для развития наших местных производителей такие мероприятия нужны однозначно!

Все участники «Вкусной пятницы» от РСХБ зарегистрированы на маркетплейсе банка «Свое Родное». Эта интернет-площадка позволяет производителям не заботиться о создании собственного сайта и экономить на продвижении, т.к. размещение товаров на платформе для участников бесплатное.

— Сейчас в интернет-магазине «Свое Родное» представлены более 50 тысяч предложений от фермеров из самых разных регионов страны, — говорит директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева. — С начала нынешнего года их количество заметно выросло.

В ассортименте маркетплейса «Свое Родное» — мясные и рыбные продукты, овощи и фрукты, сыры, бакалея, морепродукты и многое другое. Также на площадке можно найти ремесленные товары и натуральную косметику. Функционал платформы позволяет искать товары производителей, которые находятся поблизости от покупателя, а значит, на деле поддержать местного производителя.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Банки
РСХБ продвигает отечественных фермеров
За прошедшие 20 лет российское сельское хозяйство преобразилось. Теперь страна практически полностью обеспечивает себя своими же продуктами питания. Растет экспорт продовольствия, он уже превышает по стоимости продажу продукции военно-промышленного комплекса. Повышаются рентабельность и инвестиционная привлекательность агробизнеса, работают и открываются и крупные предприятия, и фермерские хозяйства. Эти достижения были бы невозможны без финансовой поддержки.
Банки
РСХБ продвигает отечественных фермеров
Летом 2020 года Россельхозбанк запустил экосистему сервисов для агропромышленного сектора «Свое Фермерство». Она объединяет личные подсобные хозяйства, фермеров, производителей оборудования для АПК и т. д. Также экосистема позволяет сельхозпроизводителям продавать свои товары напрямую как бизнесу, так и розничным покупателям, подчеркивает директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.
Практика бизнеса
РСХБ продвигает отечественных фермеров
В обороте ООО «Агрофирма Соревнование» 7000 гектаров земли, из них около 6000 гектаров — посевные площади. В структуре севооборота основные виды сельскохозяйственных культур — озимая пшеница, озимый ячмень, кукуруза, подсолнечник крупноплодный и масличный, сахарная свекла.
Просмотров: 2516

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
РСХБ продвигает отечественных фермеров
Для устойчивого развития в экономике хайпов и фейков необходимо и достаточно иметь свою точку зрения. Созданный первыми приватизированными предприятиями юга России ПАО КБ «Центр-инвест» успешно прошел все итерации кризисов, санкций, проверок, слухов, домыслов и определил честность в качестве базового аксиоматического принципа.
Банки
РСХБ продвигает отечественных фермеров
В нынешнем году Ростовский филиал Альфа-Банка увеличил объемы кредитования среднего и крупного бизнеса. По словам регионального управляющего банка Антона Бутенко, этому способствовал запуск новых продуктов, более активное использование ИТ-решений и ускорение процессов. В планах банка на следующий год — увеличение доли рынка, наращивание числа клиентов-физлиц и повышение качества обслуживания бизнеса.
Банки
РСХБ продвигает отечественных фермеров
ПСБ принял участие в ежегодном региональном форуме «День экспортера» в Ростове-на-Дону. Мероприятие, собравшее более 250 представителей бизнеса и власти, стало ключевой площадкой для диалога по развитию внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и определению перспектив на 2026 год.
Банки
РСХБ продвигает отечественных фермеров

Банк «Центр-инвест» объявляет о готовности к предоставлению клиентам — представителям малого бизнеса — инновационного решения автоУСН (автоматизированной упрощенной системы налогообложения). Решение успешно прошло все необходимые испытания Федеральной налоговой службы России, а банк включен в список уполномоченных банков, которые могут подключать налогоплательщиков к новому специальному режиму.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.