г. Ростов-на-Дону
12 марта 2026 21:28:27
79.07
91.94

Ростовский Россельхозбанк начал проводить операции в юанях

С 1 сентября ростовский филиал Россельхозбанка приступил к проведению операций в китайских юанях, сообщила пресс-служба филиала. Расчетно-кассовое обслуживание в китайской валюте предоставляется корпоративным клиентам во всех 40 офисах банка в Ростовской области. Юрлицам теперь доступны услуги по открытию и обслуживанию расчетных счетов, осуществление безналичных расчетов по счетам, проведение платежей в юанях контрагентам в Китае, открытие и ведение паспортов сделок по экспортно-импортным контрактам в валюте КНР, зачисление на счет экспортной выручки, конверсионные операции. По желанию клиента банк может предоставить финансирование в китайской валюте. «Использование юаней при заключении договоров с китайскими партнерами дает возможность донским предпринимателям снизить цену контракта, повысив тем самым эффективность и рентабельность внешнеэкономических сделок, — отметил директор ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. — К нам уже обращаются клиенты, заинтересованные в проведении платежей в китайской национальной валюте». 

Просмотров: 1905

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
Ростовский Россельхозбанк начал проводить операции в юанях
По результатам 2025 года банк «Центр-инвест» в очередной раз подтвердил жизнестойкость и эффективность бизнес-модели социально ответственного банкинга.
Банки
Ростовский Россельхозбанк начал проводить операции в юанях
Новым заместителем управляющего Ростовским отделением Сбербанка назначена Елена Руфова. Она возглавила блок «Розничный бизнес и сеть продаж». Занимавший ранее эту позицию Антон Усачев теперь курирует блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» в должности заместителя управляющего.
Банки
Ростовский Россельхозбанк начал проводить операции в юанях
Для устойчивого развития в экономике хайпов и фейков необходимо и достаточно иметь свою точку зрения. Созданный первыми приватизированными предприятиями юга России ПАО КБ «Центр-инвест» успешно прошел все итерации кризисов, санкций, проверок, слухов, домыслов и определил честность в качестве базового аксиоматического принципа.
Банки
Ростовский Россельхозбанк начал проводить операции в юанях
В нынешнем году Ростовский филиал Альфа-Банка увеличил объемы кредитования среднего и крупного бизнеса. По словам регионального управляющего банка Антона Бутенко, этому способствовал запуск новых продуктов, более активное использование ИТ-решений и ускорение процессов. В планах банка на следующий год — увеличение доли рынка, наращивание числа клиентов-физлиц и повышение качества обслуживания бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.