г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2025 01:19:09
83.07
97.45

Сбербанк впервые запустил ипотечную программу без первоначального взноса

По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землей на первичном и вторичном рынках без первоначального взноса — под залог находящейся в собственности квартиры.

Сбербанк начал реализацию новой программы жилищного кредитования «Ипотека без первоначального взноса». По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землей на первичном и вторичном рынках без первоначального взноса — под залог находящейся в собственности квартиры.

Максимальная сумма кредита — до 100 млн рублей (но не более 80% стоимости имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования — до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.

Процедура очень проста:

• Нужно найти квартиру или дом, предоставить проект договора купли-продажи вместе с документами на имеющуюся в собственности квартиру.

• Подписать кредитный договор на новый объект и оформить в залог имеющуюся в собственности квартиру в пользу банка.

• Заключить договор купли-продажи на новую квартиру.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

— Новая ипотечная программа поможет жителям Ростовской области улучшить жилищные условия без необходимой суммы для первоначального взноса. Теперь приобрести недвижимость можно под залог квартиры, которая находится в собственности. Например, семья может купить загородный дом, оставив квартиру в городе, или купить новую квартиру для сдачи в аренду или для детей. В новых экономических условиях мы продолжаем поддерживать наших клиентов. С начала 2022 года Ростовское отделение Сбербанка выдало 6 тыс. ипотечных кредитов на сумму 16 млрд рублей.

Найти жилье, рассчитать условия и подать заявку на ипотечный кредит без первоначального взноса можно онлайн на Домклик.

Просмотров: 653

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб запустил акцию «Белорусский экспресс».
Банк Уралсиб запустил акцию «Тест-драйв» со специальными условиями для новых бизнес-клиентов банка — юрлиц, индивидуальных предпринимателей, физлиц с частной практикой.
1 сентября 2025 года исполняется 30 лет с момента начала торгов акциями ПАО «Ростелеком» (RTKM) на Московской бирже.
Банк Уралсиб вручил денежные призы клиентам, ставшим победителями третьего и четвертого этапов акции «Розыгрыш миллиона с партнерами Юнистрим»*.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.