г. Ростов-на-Дону
12 апреля 2026 12:00:45
76.97
90.01

Банк Уралсиб наградил победителей хакатона Moscow City Hack 2022

В Москве на площадке Цифрового делового пространства (ЦДП) прошла торжественная церемония награждения команд — победителей хакатона Moscow City Hack 2022.

Хакатон в онлайн-формате с 10 по 13 июня проводило Агентство инноваций Москвы. Участие в нем приняли 150 команд практически со всей России и многих стран мира.

Старший вице-президент по банковским технологиям Банка Уралсиб Константин Меденцев выступил перед участниками церемонии с приветственным словом и наградил победителей, занявших 1-е, 2-е и 3-е места по задаче «Рекомендательный сервис для оценки эффективности новых цифровых каналов продвижения продуктов банка» – разработка решений, помогающих оценивать эффективность продвижения банковских продуктов в цифровых каналах.

— Агентство инноваций Москвы является нашим стратегическим партнером уже два года. Мы вместе делаем очень масштабные проекты акселерации, хакатоны и другие полезные активности по привлечению инноваций, – отметил Константин Меденцев. – Хакатон – это замечательный формат, в котором сотни светлых голов совместно работают над решением сложной задачи. И команды, которые здесь победили, представили отличные, инновационные решения. Банк со своей стороны рассмотрит возможность организации и проведения пилотных тестирований лучших решений, полученных на хакатоне.

Также Константин Меденцев пригласил победителей выступить в Уралсибе на ежемесячном внутрибанковском питч-дне и побороться за возможность проведения пилота с банком.

«Золотой победитель» по задаче Уралсиба – команда DataMindStorm из Москвы, Видного, Иваново (Елена Кирьякова, Дарья Ушакова, Андрей Опанасенко, Максим Торокин) – создала динамическую панель, которая позволяет осуществлять мониторинг метрик эффективности цифровых каналов продвижения банковских продуктов. Сервис способен прогнозировать периоды притока целевых клиентов с каждого цифрового канала по временным интервалам.

Всего в этом году командам предложили выбрать одну из пяти задач. Их постановщиками стали Агентство инноваций Москвы, городские департамент информационных технологий, департамент инвестиционной и промышленной политики, комитет общественных связей и молодежной политики, ресурсный центр «Мосволонтер», центр «Моспром», Банк Уралсиб и компания «Нетология».

Просмотров: 976

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 17 по 26 апреля в «ДонЭкспоцентре» стартует «Арт-Ростов» — крупнейшая выставка-продажа предметов искусства на юге России.
«Ростелеком» категорически опровергает информацию о возможном введении ограничений на домашний интернет с доступом только к «белому списку» интернет-ресурсов.
По итогам 2025 года общее число DDoS-атак на российские предприятия выросло на 11% и достигло 665,3 тысяч.
Более 96% клиентов «Ростелекома» в Ростовской области из числа подключивших сервисы по акции «Тест-драйв» продолжили пользоваться ими после завершения бесплатного периода.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.