г. Ростов-на-Дону
02 апреля 2025 20:20:25
84.87
91.96

Единороссы начали двухмесячные предвыборные праймериз

Со 2 марта по 5 мая «Единая Россия» будет принимать документы от желающих участвовать в выборах на территории области в 2020 году.

Предварительное голосование по отбору кандидатов пройдет 31 мая.

В этом году в Ростовской области пройдут дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания по двум одномандатным избирательным округам (Каменск-Шахтинскому и Целинскому), выборы депутатов Ростовской городской Думы и еще нескольких городских дум.

— Всего замещается 221 депутатский мандат. «Единая Россия» определяет своих кандидатов открыто, вместе с людьми. Для этого партия проводит предварительное голосование, — заявил секретарь регионального отделения партии, спикер Законодательного Собрания Александр Ищенко.

Кандидат на праймериз может не состоять в рядах «Единой России» и быть беспартийным. Участники не должны иметь судимости и активов за рубежом.

— Мы приветствуем готовность предлагать содержательные, конструктивные идеи для развития Ростовской области, ее городов, районов и поселений. Кандидатам предстоит встречаться с избирателями, изучать актуальные вопросы территорий, защищать на публичных дебатах свою позицию, — пояснил Александр Ищенко.

Открытое предварительное голосование на счетных участках пройдет 31 мая, добавил Александр Ищенко. По результатам голосования состоится выдвижение кандидатов от партии на выборы.

Просмотров: 5881

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы
Единороссы начали двухмесячные предвыборные праймериз
Одним из кандидатов на пост главы администрации Ростова неожиданно стал капитан ростовской команды КВН «Флэш-рояль» артист стендап-комедии Игорь Пименов. Свой шаг он объясняет желанием привлечь внимание к городским проблемам Транспорт и разрушающиеся памятники, а также нехватка искренности и простоты в общении со стороны власть имущих. Таковы основные проблемы Ростова, считает один из 12 кандидатов на пост градоначальника Ростова Игорь Пименов. Чтобы повысить свои шансы быть услышанным, г-н Пименов консультировался с неназванными фигурами во власти. В редакцию N он пришел со своим ассистентом Тимуром Захарченко, который также принял участие в разговоре.
Выборы
Единороссы начали двухмесячные предвыборные праймериз
Депутат «Единой России», бывший вице-премьер Виктория Абрамченко победила на выборах в Государственную думу по одномандатному избирательному округу №152, куда входят Новочеркасск, Аксайский район, а также Ворошиловский и Первомайский районы Ростова-на-Дону. Ее поддержали 154,9 тыс. проголосовавших. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко.
Выборы
Единороссы начали двухмесячные предвыборные праймериз
В новом составе Законодательного Собрания Ростовской области будут работать депутаты от четырех политических партий и один самовыдвиженец. По сравнению с предыдущими выборами оппозиция уступила партии власти 8 мандатов, и теперь у «Единой России» будет 54 места из 60.
Выборы
Единороссы начали двухмесячные предвыборные праймериз
Пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский стал депутатом Законодательного Собрания Ростовской области. Беспартийный кандидат прошел по списку от «Единой России». Ученый, преподаватель, телеведущий рассказал N, какой видит свою работу в региональном парламенте.