г. Ростов-на-Дону
07 сентября 2026 10:53:01
86.59
100.57

В Аксае будут судить полицейского, получившего взятку от похитителя Даши Поповой

Аксайский районный суд начинает рассмотрение дела в отношении Тимура Гончарова, он обвиняется в получении взятки от нетрезвого водителя, которого подозревали в похищении ростовской школьницы Даши Поповой. По версии следствия, инспектор полка ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Аксайскому району 27 сентября прошлого года в свободное от работы время, но в форменном обмундировании на повороте к поселку Янтарному остановил автомобиль Hyundai Elantra. За рулем находился нетрезвый гражданин, как позже выяснилось, подозреваемый в похищении школьницы Даши Поповой. Полицейский не стал направлять водителя на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя, а предложил за 40 тысяч рублей избежать наказания.

Поскольку требуемой суммы у пьяного водителя при себе не было, он предложил проехать к месту работы своей знакомой на территорию рынка «Классик», где и передал полицейскому часть суммы — 15 тысяч рублей.

Во время следствия Гончаров находился под домашним арестом.

Обвиняемый в полном объеме признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Просмотров: 4890

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
В Аксае будут судить полицейского, получившего взятку от похитителя Даши Поповой
Неплохой урожай давал надежду донским производителям зерна поправить финансовое положение после засушливого 2025 года и ухода с рынка ряда крупных покупателей. Однако 10 июля она разбилась о военную блокаду Азово-Донского морского канала, которая грозит серьезно подорвать экономический потенциал региона. Сгладить остроту кризиса могли бы закупки зерна в госфонд.
Скандалы, ЧП
В Аксае будут судить полицейского, получившего взятку от похитителя Даши Поповой
Судоходство по Азово-Донскому каналу приостановлено с 10 июля в связи с атаками беспилотников на суда торгового флота. Зерновой экспорт через Азовское море остановлен.
Скандалы, ЧП
В Аксае будут судить полицейского, получившего взятку от похитителя Даши Поповой
Арбитражный суд Ростовской области обязал автодилера «Юг-Моторс» выплачивать в пользу администрации Ростова по 10 тыс. рублей в день, пока фирма не снесет комплекс своей недвижимости по адресу пер. 1-й Машиностроительный, 1. Речь идет о двух автосалонах и здании автомалярного цеха. Еще в 2019 году городские власти добились судебного решения, обязывающего «Юг-Моторс» снести эти объекты как самовольные постройки. Выплаты будут начисляться как неустойка за неисполнение этого решения.
Скандалы, ЧП
В Аксае будут судить полицейского, получившего взятку от похитителя Даши Поповой
Любопытную переписку с Федеральным агентством морского и речного транспорта опубликовал на минувшей неделе председатель экспертного совета уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Игорь Симаков. Сюжет не нов: губерния просит решить важную проблему, а чиновники первопрестольной учат их азам бюрократии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.