г. Ростов-на-Дону
08 октября 2025 10:56:49
81.93
95.67

Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг редактора батайской газеты «Вперед»

Владимир Путин обратится к губернатору Василию Голубеву с просьбой разобраться в ситуации с увольнением редактора городской газеты Батайска «Вперед» Елены Пивоваровой.

В ходе пресс-конференции президента журналист газеты «Наше время», глава областного отделения Союза журналистов Вера Южанская рассказала Путину о ситуации с главным редактором батайской городской газеты «Вперед» Еленой Пивоваровой, которая была уволена в ноябре комитетом по управлению имуществом без объяснения причин. Позже в редакции прошли обыски и проверки.

— Без нормальной работы СМИ мы гражданское общество не построим, и это очевидно, потому что эффективная живая пресса — это и есть часть гражданского общества. Я не знаком с конфликтом, о котором вы сейчас рассказали, незнаком с работой главного редактора газеты «Вперед» Пивоваровой, но я верю вашим словам. Вы сказали, что ее уволил комитет по управлению имуществом, да? <...> Попрошу обязательно губернатора, чтобы он разобрался с этим, если у него сил не хватит, то я ему помогу, — сказал президент.

Также Вера Южанская обратилась к президенту с просьбой, чтобы к этой ситуации подключились представители Общероссийского народного фронта, на что Путин ответил согласием.

В свою очередь губернатор Ростовской области сообщил журналистам о том, что в конце ноября после публикации в «Российской газете» об увольнении редактора газеты «Вперед» он лично пообщался с Еленой Пивоваровой и обсуждал эту тему с Верой Южанской.

«Как мне доложили, на предприятии идут сейчас проверочные мероприятия, по их окончании будут приняты все необходимые решения», — цитирует губернатора «Интерфакс».

Просмотров: 4873

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг редактора батайской газеты «Вперед»
В Ростове-на-Дону жители поселка «Березки» Мясниковского района провели митинг в защиту лесополосы Долина любви, которую распродают под индивидуальное строительство. Они потребовали от районной администрации признать иск прокурора и вернуть землю муниципалитету.
Скандалы, ЧП
Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг редактора батайской газеты «Вперед»
Министерство строительства Ростовской области сообщило, что на пересечении ростовских улиц 7 февраля и Нижнебульварной не будет 9-этажного дома. Застройщик судится с местным департаментом архитектуры. Истец добивается возобновления отмененного разрешения на строительство.
Скандалы, ЧП
Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг редактора батайской газеты «Вперед»
Глава СК России Александр Бастрыкин взял под контроль проверку жалоб на работу Коммунальной энерго-сервисной компании (КЭСК), которая управляет очистными сооружениями жилого района Суворовский в Ростове. Много лет ростовчане жалуются на загрязнение окружающей среды стоками с очистных Суворовского, однако ничего не меняется. N удалось пронаблюдать за тем, с какими сложностями сталкиваются активисты, добиваясь внимания к этой проблеме.
Скандалы, ЧП
Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг редактора батайской газеты «Вперед»
Бывшему заместителю губернатора Ростовской области Виталию Кушнареву продлили меру пресечения в виде заключения под стражей до 3 января 2026 года.. Сын подсудимого предлагал 7 млн рублей в качестве залога. Однако в домашнем аресте подозреваемого в коррупции Кушнарева суд отказал.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.