г. Ростов-на-Дону
17 декабря 2025 03:33:29
79.43
93.81

Областной суд оставил экс-министра строительства области Николая Безуглова под стражей

Защита Николая Безуглова попыталась опротестовать в Ростовском областном суде законность постановления Ленинского суда Ростова о заключении под стражу бывшего министра строительства области. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжелые последствия. Апелляция осталась без удовлетворения. Он пробудет в СИЗО до 28 мая.

По версии следствия, речь идет о хищении бюджетных средств во время благоустройства территории, прилегающей к стадиону «Ростов Арена». В результате ущерб областному бюджету превысил 223 млн рублей.29 марта Николай Безуглов был задержан. В рамках этого расследования также были задержаны директор ГКУ «Ростовоблстройзаказчик» Сергей Мищенко, гендиректор АО «Донтрансгидромеханизация» Андрей Андросов и учредитель компании Валентин Леванов, являющиеся исполнителями контракта (см. N, № 12 (1320)).

Просмотров: 6899

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Областной суд оставил экс-министра строительства области Николая Безуглова под стражей
В ростовском арбитраже на 20 января запланировано первое заседание по иску бывшего владельца зерноторговой компании «Родные поля» Петра Ходыкина с требованием признать незаконным разрешение УФАС по Ростовской области на реорганизацию в форме слияния с компанией «Промэкспедиция». Удовлетворение этого иска, по мнению юриста, позволит бизнесмену требовать возмещения убытков в связи с национализацией его компании.
Скандалы, ЧП
Областной суд оставил экс-министра строительства области Николая Безуглова под стражей
Генеральная прокуратура обратилась в суд с заявлением о передаче в госсобственность имущества, которое бывшая председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева получила коррупционным путем. Следствие утверждает, что фигурантка брала деньги за незаконный приговор по делу о хищении 47 млн руб. у арестованного предпринимателя Александра Хуруджи.
Скандалы, ЧП
Областной суд оставил экс-министра строительства области Николая Безуглова под стражей
Генеральная прокуратура провела проверку и установила, что комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области допустил нарушения, когда отказал во включении Ростовского ипподрома в перечень объектов культурного наследия. В результате прокуратура внесла комитету представление с требованием устранить нарушения и пересмотреть решение о включении ипподрома в ЕГРОКН. На вопросы N о возможных юридических последствиях этого решения ответил генеральный директор консалтингового бюро «Доктор права Колесников и партнеры» Борис Борисов
Скандалы, ЧП
Областной суд оставил экс-министра строительства области Николая Безуглова под стражей
Комитет по охране объектов культурного наследия (ОКН) Ростовской области нарушил закон, не включив комплекс в список выявленных ОКН.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.