г. Ростов-на-Дону
30 июня 2025 06:36:09
78.47
92.28

Экономических преступлений выявили на 8% меньше

В 2014 году было зарегистрировано 2,6 тыс. экономических преступлений, это на 7,8% меньше, чем в предшест­вующем году, сказал начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов на заседании Заксобрания области. На 4,5% снизилось количество тяжких и особо тяжких экономических преступлений.

Число задокументированных фактов дачи взятки увеличилось почти вдвое — на 98,1% (107), получения взятки — на 3,9% (133). По итогам 2014 года выявили 535 коррупционных преступлений, в том числе 492 тяжких и особо тяжких, раскрыто 478 преступлений данной категории, в суд направлено 455 уголовных дел. В сфере налогообложения выявлено 97 преступлений, это на 4% ниже аналогичного периода 2013 года.

Просмотров: 3428

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Экономических преступлений выявили на 8% меньше
Власти Ростова в ответ на запрос N сообщили, что Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону подал в Арбитражный суд иск к футбольному клубу «Ростов» о взыскании задолженности по арендной плате и пени по договору аренды земельного участка. Сумма иска — более 475 млн. рублей.
Скандалы, ЧП
Экономических преступлений выявили на 8% меньше
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите конкуренции Сергей Лисовский считает, что рынку зерна в России угрожает монополизация. Государство активно вмешивается в регулирование экспорта сельскохозяйственной продукции, что привело к концентрации значительной доли рынка и экспортных мощностей в руках одного крупного оператора, компании «Деметра Холдинг».
Скандалы, ЧП
Экономических преступлений выявили на 8% меньше
На очередном заседании по делу экс-заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева ждали показаний владельца компании-взяткодателя «Т-Транс» Павла Рогачкина, однако выяснилось, что он находится на лечении до октября. Суд заслушал и изучил показания других свидетелей. Из любопытного ― объяснения Кушнарева о том, откуда у него в спальне оказался незарегистрированный пистолет. Оказалось, он нашел его вместе с патронами на берегу Дона.
Скандалы, ЧП
Экономических преступлений выявили на 8% меньше
Семикаракорский мазутгейт набирает обороты. К отравленному песку добавились секретные котлованы с опасными жидкими отходами.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.