г. Ростов-на-Дону
18 ноября 2025 14:39:56
81.13
94.42

Управляющую компанию подозревают в хищении 13 млн рублей

Областная прокуратура на прошлой неделе заявила о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей управляющей многоквартирными домами компании, которые подозреваются в хищении около 13 млн рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Наталья Ахреева, ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела в отношении руководителей ООО «Управляющая компания ЖКХ». Они подозреваются в хищении в особо крупном размере денежных средств теплоснабжающей организации — ООО «ЛУКОЙЛ — Теплотранспортная компания». По словам Натальи Ахреевой, с марта по август 2010 года руководители компании похитили не менее 13 млн рублей, поступивших от жителей Кировского района Ростова в качестве оплаты за поставку тепловой энергии.

Просмотров: 2766

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Управляющую компанию подозревают  в хищении 13 млн рублей
Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого во взяточничестве бывшего заместителя губернатора, экс-министра транспорта региона Виталия Кушнарева к 13 годам строгого режима и штрафу в размере 475 млн рублей. Доводы защиты о том, что Кушнарев брал не для себя, а для фонда поддержки участников СВО и, тем самым, превысил полномочия (наказание за это деяние значительно более мягкое), суд посчитал неубедительными.
Скандалы, ЧП
Управляющую компанию подозревают  в хищении 13 млн рублей
Бывший заместитель губернатора Ростовской области, министр транспорта Виталий Кушнарев в суде признал, что превысил должностные полномочия, но отказался признать вину в получении взятки. Своей главной ошибкой он считает то, что деньги для фонда поддержки СВО у компании-подрядчика «Т-Транс» взял наличными. Адвокаты настаивают, что вся линия обвинения строится на показаниях, придуманных директором ООО «Т-Транс» Николаем Селезневым.
Скандалы, ЧП
Управляющую компанию подозревают  в хищении 13 млн рублей
Минимущество Ростовской области подало судебный иск к компаниям кубанского депутата-строителя Бориса Юнанова и Росреестру в связи с изменением статуса земли под ростовским ипподромом, которую поторопился провести новый собственник. 27,8 га в центре города теперь предназначены для многоэтажного строительства, а не для эксплуатации ипподрома, как было раньше. Юрист считает, что у минимущества есть все шансы выиграть процесс. Возвращение к виду разрешенного использования «для эксплуатации ипподрома» закрывает для «Неометрии» Бориса Юнанова возможность вести строительство на данной территории.
Скандалы, ЧП
Управляющую компанию подозревают  в хищении 13 млн рублей
Государственный обвинитель запросил 14 лет строгого режима и штраф в размере 475 млн рублей для бывшего заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.