г. Ростов-на-Дону
31 июля 2025 15:47:26
81.83
94.95

ЮТУ показало свои возможности

В Ростове прошла выставка «Таможня — Юг России: ВЭД, транспорт, логистика», которая в этом году была посвящена 20-летию образования Южного таможенного управления (ЮТУ).

Как пояснил начальник Южного таможенного управления Александр Гетман, цель выставки — показать тесную взаимосвязь транспортной инфраструктуры, логистических услуг и таможенной составляющей в развитии южного региона страны. — Мы посчитали целесообразным продемонстрировать последние достижения таможенных органов и участников ВЭД в сфере внедрения новейших технологий таможенного администрирования и формирования современного рынка транспортно-логистических услуг, — заявил Александр Гетман.

В рамках выставки прошла презентация современных информационных технологий, были представлены схема интернет-декларирования во взаимодействии с центрами электронного декларирования, новые технологии удаленного выпуска товаров, предварительного информирования, возможности интернет-ресурсов для электронного заполнения пассажирской таможенной декларации и т. д.

Первые таможенные декларации были оформлены через интернет в ЮТУ в октябре 2009 года, а сегодня их доля в общем объеме декларирования уже превышает 80%. В таможенных органах региона сейчас около 60% электронных таможенных деклараций оформляется в течение 3 часов, около 30% — в течение 1 часа и только 15% — свыше 1 дня.

Просмотров: 3054

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
ЮТУ показало свои возможности
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
ЮТУ показало свои возможности
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».
Новости власти
ЮТУ показало свои возможности
Новость о том, что ростовских полицейских, которые сдают взяткодателей, начальство теперь премирует деньгами в размере предложенной им взятки, вызвала неоднозначную реакцию.
Новости власти
ЮТУ показало свои возможности
Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко принял участие в заседании совета по вопросам развития АПК и природопользования при Совете Федерации. Главной темой стало обсуждение нового федерального закона об обороте сельхозземель. Его задача — пресечь их необоснованный перевод в другие категории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.