г. Ростов-на-Дону
15 мая 2026 18:41:09
73.14
86.29

Юрий Баранов стал прокурором области

17 мая приказ о назначении экс-прокурора Красноярского края Юрия Баранова руководителем прокуратуры Ростовской области подписал Генпрокурор РФ. В этот же день с назначением единогласно согласились депутаты областного Законодательного Собрания.

Занимавший до 16 марта должность прокурора области Валерий Кузнецов был уволен с формулировкой «за грубые нарушения присяги прокурора». Сейчас он через суд добивается восстановления на работе. Комментируя эту ситуацию, Юрий Баранов заявил, что давно знаком с Валерием Кузнецовым и тот «действует в правовом поле».

— Мы живем в правовом государстве и будем работать в правовом поле. Любой человек в случае несогласия вправе обжаловать действия должностного лица, — заявил Юрий Баранов.

Он сообщил, что свою работу начнет с анализа работы прокуратуры, по итогам которого, «возможно, будут кадровые перестановки».

Службу в органах прокуратуры Юрий Баранов начал в Липецкой области. С 2000 по 2007 годы являлся заместителем прокурора Липецкой области. Прокурором Красноярского края он работал с июня 2007 года.

Просмотров: 6534

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
В нынешнем году за счет средств федерального бюджета в Ростовской области планируется благоустроить 45 объектов в 41 муниципальном образовании. Выбрать общественные территории для благоустройства предстоит жителям региона.
Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.