г. Ростов-на-Дону
13 января 2026 08:55:27
78.79
91.97

Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова по вопросам ЖКХ

Нынешнее назначение для Владимира Арцыбашева — возвращение в ряды чиновников. В 1997–1998 гг. он работал директором муниципального учреждения с функциями заказчика в сфере ЖКХ Советского района, а затем до 2005 года был заместителем директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города. Затем Владимир Арцыбашев руководил различными организациями в коммунальной сфере. До нынешнего прихода в мэрию он работал гендиректором ГК «Управляющие организации ЖКХ». Этот холдинг входил в немногочисленную группу УК, управляющих домами совокупной площадью более 1 млн кв. м. За 2011 год ГК «Управляющие организации ЖКХ» увеличила жилую площадь, находящуюся в управлении, на 300 тыс. кв. м.

В одном из прошлогодних комментариев для «Города N» Владимир Арцыбашев заявлял, что «перспектива — за крупными компаниями».

— Вместе с ростом объемов площадей, находящихся в управлении крупной компании, растет и вес руководителя, который может отстаивать ее интересы перед монополиями, — подчеркивал он.

Просмотров: 2285

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.
Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
В Ростовской области планируют ввести инфраструктурный сбор для застройщиков, которые не строят соцобъекты вместе с жильем. Возможно, это приведет к росту цен на квартиры и перераспределит спрос в сторону вторичного рынка. А вот отменит ли этот сбор пресловутую точечную застройку, тут бабушка пока сказала надвое.
Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.