г. Ростов-на-Дону
06 февраля 2025 10:00:24
98.06
102.92

Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова по вопросам ЖКХ

Нынешнее назначение для Владимира Арцыбашева — возвращение в ряды чиновников. В 1997–1998 гг. он работал директором муниципального учреждения с функциями заказчика в сфере ЖКХ Советского района, а затем до 2005 года был заместителем директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города. Затем Владимир Арцыбашев руководил различными организациями в коммунальной сфере. До нынешнего прихода в мэрию он работал гендиректором ГК «Управляющие организации ЖКХ». Этот холдинг входил в немногочисленную группу УК, управляющих домами совокупной площадью более 1 млн кв. м. За 2011 год ГК «Управляющие организации ЖКХ» увеличила жилую площадь, находящуюся в управлении, на 300 тыс. кв. м.

В одном из прошлогодних комментариев для «Города N» Владимир Арцыбашев заявлял, что «перспектива — за крупными компаниями».

— Вместе с ростом объемов площадей, находящихся в управлении крупной компании, растет и вес руководителя, который может отстаивать ее интересы перед монополиями, — подчеркивал он.

Просмотров: 2163

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.
Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
Всю неделю главной темой в СМИ была возможная отставка сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.
Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
Об областном бюджете на 2025 год рассказали на итоговом в этом году заседании Законодательного Собрания. Прогнозируется, что сумма собственных доходов составит 297 млрд рублей, а расходов 363 миллиарда. Значительная часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Новости власти
Владимир Арцыбашев назначен заместителем мэра Ростова  по вопросам ЖКХ
На эти меры социальной поддержки в 2025 году будет выделено 621 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из областного. Это решение связано с шагами по повышению рождаемости.