г. Ростов-на-Дону
11 июня 2025 07:45:05
78.6
89.79

В Ростовской области начнут тестировать «Набат»

К концу апреля разработчики мобильного приложения «Набат» планируют запустить одноименный сайт, где будет доступен широкий спектр справочной информации для предпринимателей, сообщает управление информполитики Ростовской области.

О том, что Ростовская область может стать опытным регионом для начала работы системы электронной защиты предпринимателей под названием «Набат», в феврале во время своего визита в Ростов заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Тогда он заявил, что область входит в число «лидеров» по уголовному преследованию бизнесменов, и пояснил, какие предпринимаются попытки, чтобы «не доходило до посадок»:

— Разрабатываем несколько месяцев введение системы защиты для бизнеса и решили, что Ростов может стать опытным регионом для начала ее работы. Система называется «Набат». Она уже установлена на моем телефоне. Предприниматель получит возможность, нажав на кнопку, если, по его мнению, происходит что-то незаконное, будь то проверки или претензии, получить юридическую консультацию или заснять момент общения с представителями власти (см. N, № 6 (1214)).

На заседании рабочей группы по запуску «Набата» министр экономического развития Максим Папушенко заявил:

— Возможно, в процессе работы изменятся какие-либо характеристики, детали, но сам проект надо попробовать.

По его словам, Министерство экономичес­кого развития области пополнит контент приложения «Набат» чек-листами (листами самопроверки) для бизнесменов, чтобы они могли оценить готовность своих компаний к различным видам проверок.

Просмотров: 4995

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.
Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
В администрации Ростова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На нем собрались лучшие представители медицины донской столицы. Врачи, имеющие заслуги перед городом и сделавшие личный вклад в развитие медицинской сферы Ростова, получили награды из рук главы города Александра Скрябина.
Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
Это новый формат медпомощи в рамках губернаторского проекта «Медицина на Дону».
Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь принял участие в финале V регионального этапа ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени», который прошел 9 июня.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.