г. Ростов-на-Дону
12 января 2026 13:11:14
78.23
92.09

В Ростове вновь появилась городская прокуратура

1 ноября в Ростове была открыта городская прокуратура. Городского подразделения ведомства не было 10 лет. Приказ Генпрокурора РФ об образовании прокуратуры Ростова-на-Дону был подписан в августе. Открытие нового здания и назначение городского прокурора состоялись на прошлой неделе. Возглавил новое ведомство Петр Треглазов, занимавший с 2005 года должность прокурора Пролетарского района Ростова. Под его началом будут работать 13 сотрудников. Здание для воссозданного ведомства по адресу: пер. Братский, 5/6, выделила мэрия.

Городская прокуратура будет осуществлять надзор за нормотворческой деятельностью ростовских исполнительной и представительной властей (администрации и Думы), координировать работу правоохранительных структур и районных прокуроров.

Городская прокуратура в Ростове работала с 1976 по 2002 годы, но город растет, действуют восемь районных прокуратур, и за ними требуется четкий надзор, подчеркнул прокурор Ростовской области Юрий Баранов, уточнив, что, по его мнению, сейчас назрел момент для ее воссоздания.

Просмотров: 5488

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростове вновь появилась городская прокуратура
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
В Ростове вновь появилась городская прокуратура
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.
Новости власти
В Ростове вновь появилась городская прокуратура
В Ростовской области планируют ввести инфраструктурный сбор для застройщиков, которые не строят соцобъекты вместе с жильем. Возможно, это приведет к росту цен на квартиры и перераспределит спрос в сторону вторичного рынка. А вот отменит ли этот сбор пресловутую точечную застройку, тут бабушка пока сказала надвое.
Новости власти
В Ростове вновь появилась городская прокуратура
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.