г. Ростов-на-Дону
10 апреля 2025 14:29:20
86.09
95.09

В Ростове станет больше ярмарок и мест торговли для дачников

В первом полугодии 2021 года власти Ростова примут меры по расширению торговли в форматах НТО, ярмарок, разрешенных мест для продажи продукции личных подсобных хозяйств и дачных участков.

Замглавы администрации Ростова по экономике Светлана Камбулова сообщила, что на территории города расширят возможности сбыта продукции отечественных и местных производителей.

— До 31 марта в Ростова будут определены потребности юридических и физических лиц в свободных местах для ведения торговой деятельности, включая развозную торговлю, места на ярмарках и розничных рынках. К окончанию второго квартала, до 30 июня, в городе будет завершена работа по перезаключению договоров аренды земельных участков, предоставленных для размещения НТО. Такой длительный срок обусловлен тем, что в данный момент не перезаключено около 300 договоров аренды земельных участков, — сообщила Светлана Камбулова.

По ее словам, до 31 мая этого года предполагается завершить работу по изменению схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

— Для содействия открытию юридическими и физическими лицами новых торговых объектов в формате ярмарок в срок до 30 июня 2021 года управлению торговли города поручено разработать нормативно-правовую базу и провести конкурсы на право организации ярмарок на всех 30 площадках, включенных в перечень мест организации ярмарок на 2021 год, — добавила Светлана Камбулова.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Городские власти не будут увеличивать количество нестационарных торговых объектов (НТО) и ярмарок и продолжат добиваться максимальной легализации нестационарной торговли, сообщил замглавы администрации по экономике на встрече с предпринимателями в банке «Центр-инвест».
Бизнес и власть
В Ростове станет больше ярмарок и мест торговли для дачников
На территории бывшего винно-водочного завода в Ростове заработала сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Она переехала туда с пер. Крепостного. Продавать фермерскую продукцию планируют на открытом воздухе.
Просмотров: 6934

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростове станет больше ярмарок и мест торговли для дачников
В Ростовской области транспортным компаниям месяцами не платят за обслуживание льготников. Кто-то вообще остается без компенсации. Проблему обсуждали в региональном Законодательном собрании во время круглого стола «Льготный проезд в общественном транспорте: сложившаяся практика и направления совершенствования».
Новости власти
В Ростове станет больше ярмарок и мест торговли для дачников
Участок перед гостиницей «Амакс» будут возвращать в собственность города, на месте недостроенного ТЦ планируют построить фонтан. Об этом N сообщила соосновательница общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян, она побывала на встрече общественности с врио губернатора Юрия Слюсаря и главой администрации города Александром Скрябиным по поводу фонтана.  
Новости власти
В Ростове станет больше ярмарок и мест торговли для дачников
В рамках общественного обсуждения комитета Законодательного Собрания области по экономической политике подвели итоги национального проекта «Производительность труда» и обозначили планы до 2030 года. Теперь он станет частью проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и охватит социальную сферу. Об этом сообщил председатель комитета Игорь Бураков.
Новости власти
В Ростове станет больше ярмарок и мест торговли для дачников
Редактор отдела Новости компаний деловой газеты «Город N» Любовь Кононова стала победительницей областного конкурса «СМИ против коррупции».